Siemens Gamesa поставит 83 ВЭУ для крупного ветропарка в Германии

Siemens Gamesa поставит 83 ВЭУ для крупного ветропарка в Германии

Компания Siemens Gamesa поставит 83 офшорные ветроэнергетические установки (ВЭУ), мощностью 11 МВт каждая, для проекта Borkum Riffgrund 3 суммарной мощностью 900 МВт в Северном море, пишет сайт Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ).

Морскую ветроэлектростанцию (ВЭС) Borkum Riffgrund 3 в 53 км от немецкого острова Боркум построит датская компания Orsted Offshore. Проект строительства ветропарка одобрило Федеральное морское и гидрографическое агентство Германии (BSH). Процедура одобрения проходила при участии общественности и государственных органов и включала в себя оценку воздействия объекта на окружающую среду.

На сегодня это крупнейший проект оффшорной ветроэнергетики в Германии. После введения ветропарка в эксплуатацию суммарная мощность немецких морских ВЭС в Северном море будет сопоставима с мощностью трёх средних по размеру угольных электростанций.

Вместе с ветропарком Gode Wind 3 мощностью 242 МВт, проект которого был одобрен ранее, Borkum Riffgrund 3 будет обеспечивать электричеством около 1,2 млн. домашних хозяйств. Выбросы CO2 при этом, по сравнению с выработкой энергии на ископаемом топливе, будут сокращены на 3,7 млн. тонн в год.

Германия в настоящее время занимает третье место в мире по мощности действующих оффшорных ВЭС после Великобритании и Китая. К 2030 году страна планирует увеличить свои офшорные ветроэнергетические мощности почти втрое: с 7,7 ГВт до 20 ГВт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Siemens Gamesa поставит 83 ВЭУ для крупного ветропарка в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Siemens Gamesa поставит 83 ВЭУ для крупного ветропарка в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!