В 3-м квартале Polymetal снизил производство на 8%

В 3-м квартале Polymetal снизил производство на 8%
По итогам 3-го квартала производство Polymetal (MCX:POLY) снизилось на 8% год к году, до 437 тыс. унций золотого эквивалента, сообщила компания.

Таким образом, поясняет Polymetal, производство вернулось к нормализованному уровню после рекордных показателей, достигнутых в 3-м квартале 2020 года.

Производство за 9 месяцев уменьшилось на 4% на фоне планового снижения содержаний на Кызыле, Светлом и Воронцовском и составило 1,151 млн унций золотого эквивалента.

Выручка Polymetal в 3-м квартале снизилась на 7% год к году из-за падения цен на золото и серебро и составила $819 млн. Выручка за 9 месяцев 2021 года - $2,093 млрд, что на 4% выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Чистый долг компании на конец сентября составил $1,9 млрд, за квартал он вырос на 4% на фоне выплаты промежуточных дивидендов.

Polymetal подтверждает производственный план на 2021 год в объеме 1,5 млн унций золотого эквивалента. Компания также сохраняет прогноз денежных затрат (TCC) на уровне $750-800 на унцию эквивалента и совокупных денежных затрат (AISC) - $875-925 на унцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале Polymetal снизил производство на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале Polymetal снизил производство на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!