Недостаток знаний в части продвижения целей устойчивого развития в РФ объективно есть

Недостаток знаний в части продвижения целей устойчивого развития в РФ объективно есть

В 2021 году ряд вопросов Экодиктанта посвящен блоку «Энергетика». Здесь будут затронуты вопросы недропользования, возобновляемых энергоресурсов, электрической, тепловой энергий, угольной промышленности, рециклинга отходов топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Об этом сообщил заместитель Министра энергетики РФ Петр Бобылев на пресс-конференции, посвященной подготовке к Экодиктанту.

Экодиктант пройдет 14-21 ноября на площадках России и зарубежных стран, а также на портале экодиктант.рус. Масштабный эколого-просветительский проект, инициированный АНО «Равноправие», проходит при поддержке Совета Федерации, Госдумы РФ, 20 федеральных органов исполнительной власти.

Петр Бобылев рассказал, что Экодиктант с момента его запуска традиционно поддерживается Минэнерго России, и многие компании ТЭК принимают в нем участие.

«К примеру, в глобальной проверке уровня экологических знаний системно участвуют «Газпром», «Россети», «РусГидро», «Росатом», «Сургутнефтегаз», НОВАТЭК. Предприятия ТЭК путем повышения уровня экологической культуры своего персонала системно включаются в реализацию зеленой повестки ESG и целей устойчивого развития. В первую очередь, это такие цели, как качественное образование, недорогая и чистая энергия, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, чистая вода и санитария, а также сохранение экосистем моря и суши. Экодиктант является одним из наиболее эффективных инструментов достижения этих целей», –добавил он.

Петр Бобылев отметил, что в 2021 году увеличился охват стран-участников проекта, и это очень важный момент с точки зрения развития международного сотрудничества, в том числе для сферы ТЭК.

«Странами-участниками Экодиктанта в 2020 году стали Республика Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения, Германия, Франция, США, Великобритания, Швеция, Нидерланды, Чехия, Сербия, Молдова. В текущем году дополнительные заявки на участие представили уже все страны СНГ, а также Венгрия, Египет, Мьянма, Индия, Бразилия», – пояснил он.

Замминистра также рассказал, что 25 вопросов Экодиктанта для каждой из четырех категорий участников посвящены глобальной повестке экологических, климатических, энергетических проектов международного уровня. Вопросы будут касаться всех важнейших направлений энергосбережения и повышения энергетической эффективности, включая угольную отрасль.

«Недостаток знаний в части продвижения целей устойчивого развития, энерго- и ресурсосбережения, энерго- и ресурсоэффективности, экономики замкнутого цикла в стране объективно есть. Экодиктант – отличная возможность сократить этот разрыв», – резюмировал Петр Бобылев.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Недостаток знаний в части продвижения целей устойчивого развития в РФ объективно есть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недостаток знаний в части продвижения целей устойчивого развития в РФ объективно есть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!