Капитализация Tesla превысила $1 трлн. Что дальше

Капитализация Tesla превысила $1 трлн. Что дальше

Что произошло

За прошедший торговый день цена акции Tesla выросла почти на 13%, обновив исторический максимум. Цена закрытия составила $1025. Капитализация компании Илона Маска впервые превысила $1 трлн.

Главным драйвером роста стала новость о том, что Tesla получила самый крупный заказ на электромобили в истории — 100 тыс. единиц, от сервиса аренды автомобилей Hertz. Представитель Hertz Марк Филдс сообщил, что основную часть заказа составляют Model 3. Клиенты Hertz смогут арендовать Tesla уже с ноября.

По условиям сделки Tesla должна будет поставить EV к концу 2022 г.  Электромобили будут составлять более 20% мирового парка Hertz. Клиенты компании получат доступ к сети зарядных станций Tesla.

Резкому росту котировок в течение дня также способствовали две другие позитивные новости. Во-первых, компания–партнер Tesla Panasonic представила новый прототип аккумулятора для электромобилей компании Илона Маска. Его емкость в пять раз больше, чем у существующих батарей.

Во-вторых, Tesla заявила, что закончила строительство центра обработки данных в Шанхае, тем самым выполнив требование Министерства промышленности Китая о локальном хранении важных отраслевых данных.

Что дальше

Котировки Tesla перевыполнили, установленную ранее цель для роста в районе $950. В данный момент с точки зрения технической картины образовалась перекупленность. Полноценных разворотных сигналов цена пока не сформировала.

Вероятность того, что цена достигнет диапазона $1050–1100, пока сохраняется, но инвесторам в ближайшую неделю стоит ожидать замедления импульса роста и начало коррекции. Позитивные информационные поводы уже заложены в цене. О том, когда можно рассмотреть закрытие оставшейся части позиций по торговой рекомендации, будет сообщено отдельно. 

Несмотря на повышение многими инвестдомами таргетов, средний консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Tesla находится на уровне $757 за акцию, что на 27% ниже последней цены закрытия. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером TSLA.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Капитализация Tesla превысила $1 трлн. Что дальше . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Капитализация Tesla превысила $1 трлн. Что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!