Bloomberg узнал об утечке метана при ремонте объекта «Газпрома»

Bloomberg узнал об утечке метана при ремонте объекта «Газпрома»

Инцидент произошел в начале октября в Нижегородской области. Мощный выброс метана удалось обнаружить с помощью снимков из космоса. В «Газпроме» подтвердили осуществление выброса «в соответствии с установленными стандартами»

Ремонтные работы в Нижегородской области на газопроводе, который принадлежит «Газпрому», привели к сильному выбросу метана. Об этом сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что инцидент произошел в начале октября. Геоаналитическая компания Kayrros SAS зафиксировала шлейф метана в районе проведения ремонтных работ. Концентрация метана была зафиксирована после анализа снимков со спутника.

В Kayrros заявили, что предполагаемый уровень выбросов составил 164 метрических тонн в час. В компании подсчитали, что если бы выброс длился на протяжении часа, то он бы оказал такое же воздействие на климат, как ежегодные выбросы от 8 тыс. автомобилей в Великобритании. Как отмечает агентство, метан в краткосрочной перспективе влияет на глобальное потепление более чем в 80 раз сильнее углекислого газа.

В «Газпроме», отвечая на запрос Bloomberg, сообщили, что 5 октября на объекте в Нижегородской области проводились работы по устранению дефектов, обнаруженных на трубопроводе, во время этих работ был произведен выброс газа. В госкомпании заверили, что выброс был осуществлен «в соответствии с установленными стандартами». При этом в «Газпроме» не стали раскрывать информацию о продолжительности выброса и объеме выпущенного метана.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bloomberg узнал об утечке метана при ремонте объекта «Газпрома». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bloomberg узнал об утечке метана при ремонте объекта «Газпрома» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!