ММК ожидает рост продаж в текущем году на 13%

ММК ожидает рост продаж в текущем году на 13%
"Магнитогорский металлургический комбинат (MCX:MAGN)" прогнозирует рост продаж по итогам 2021 года на 13%, заявил директор по экономике ММК Андрей Еремин на телефонной конференции для аналитиков в понедельник, подтвердив, тем самым, озвученный ранее ориентир на текущий год. При этом он отметил, что в 4-м квартале компания ожидает повышения продаж, которые достигнут уровня 2-го квартала.

Во 2-м квартале этого года компания продала 3,32 млн тонн стальной продукции. В 2020 году ММК реализовал 10,755 млн тонн.

В 3-м квартале ММК сократил объем продаж товарной металлопродукции почти на 17%, до 2,76 млн тонн, при этом выплавка стали составила 3,39 млн тонн.

Запасы ММК на конец 3-го квартала оценивались приблизительно в 200 тыс. тонн стальной продукции, пояснил Еремин. "Это те запасы, которые мы планируем реализовать в последующие периоды. Остальное - это то, что мы отвели в экспортный поток в связи с ростом продаж на экспорт", - пояснил топ-менеджер. CEO комбината отметил, что в 4-м квартале наблюдается оживление на рынке и положительная динамика реализации, что позволит "прийти к нормативным запасам".

В 3-м квартале на внешние рынки было отгружено 840 тыс. тонн против 738 тыс. тонн кварталом ранее, а доля экспорта в портфеле продаж составила 30% (+8 п.п.).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ММК ожидает рост продаж в текущем году на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ММК ожидает рост продаж в текущем году на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!