Третий биткоин-ETF, который будет дешевле двух предыдущих

Третий биткоин-ETF, который будет дешевле двух предыдущих
Investing.com — Прошлая неделя разделила сферу криптовалют на «до» и «после». Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) дала разрешение на запуск двух биткоин-ETF, после начало торгов которыми стоимость этой криптовалюты превысила рекордные максимумы апреля.

ProShares Bitcoin Strategy ETF (NYSE:BITO) обладает активами на сумму более $1 млрд после самого ожидаемого запуска ETF в истории сектора криптовалют. За первым запуском последовал и второй — это Valkyrie Bitcoin Strategy ETF (NASDAQ: BTF).

Теперь рынок замер в ожидании запуска третьего фонда — VanEck, после того, как компания Van Eck подала заявку в SEC в минувшие выходные, и заявила, что хочет запустить его «как можно скорее», что вызвало слух о том, что запуск нового ETF уже близок.

По заявлению SEC, VanEck Bitcoin Strategy ETF будет котироваться на бирже Cboe Global Markets (NYSE:CBOE) под тикером XBTF.

Коэффициент расходов для ETF составляет 0,65%, то есть инвесторы будут платить ежегодные сборы в размере $6,50 за $1000 вложенных средств, что ниже коэффициента расходов у ETF Valkyrie и ProShares, в которых коэффициент расходов составляет 0,95%.

Такие низкие цены могут развязать «жестокую» ценовую войну между котирующимися в США фондов торговли биткоинами.

Автор Лаура Санчес

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Третий биткоин-ETF, который будет дешевле двух предыдущих. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Третий биткоин-ETF, который будет дешевле двух предыдущих собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!