"Делимобиль" подал заявку на "Московскую биржу" на листинг


Каршеринговый сервис "Делимобиль" подал заявку на "Московскую биржу" на листинг своих американских депозитарных акций, следует из материалов биржи. Компания планирует, что её бумаги будет включены в первый котировальный список.

Холдинговая компания Delimobil Holding S.A., объединяющая каршеринговые проекты "Делимобиль" и Anytime Prime, 11 октября подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрационные документы для проведения IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В рамках IPO планируется разместить американские депозитарные расписки на акции Delimobil, которые будут торговаться на NYSE под тикером DMOB. Окончательные параметры размещения, такие как количество акций и ценовой диапазон, не определены. Совместными букраннерами размещения выступают BofA Securities, Citigroup (NYSE:C) Global Markets, "ВТБ Капитал", а также Renaissance Securities, Sber CIB и Banco Santander (MC:SAN) S.A.

Компания планировала получить листинг и в Москве.

"Делимобиль" работает с 2015 года, в настоящее время сервис доступен в 11 городах РФ. Под брендом Anytime Prime в РФ развивается сервис аренды автомобилей по подписке. Проекты объединены в холдинговую компанию Delimobil Holding S.A. Суммарно парк "Делимобиля" насчитывает почти 18 тыс. машин. Количество зарегистрированных пользователей - 7,1 млн.

По данным "СПАРК-Интерфакс", люксембургская Delimobil Holding S.A. владеет 100% ООО "Каршеринг Руссия" (бренд "Делимобиль") и 100% ООО "Энитайм", а также 100% ООО "Смарт Мобилити Менеджмент" (специализируется на техническом обслуживании авто).

По оценкам департамента транспорта Москвы (статистика публикуется в телеграм-канале), по состоянию на август 2021 года доля "Делимобиля" на столичном рынке составляла 44,2% против 37,7% у "Яндекс (MCX:YNDX).Драйва" и 13,8% у BelkaCar.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Делимобиль" подал заявку на "Московскую биржу" на листинг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Делимобиль" подал заявку на "Московскую биржу" на листинг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!