Доллар дорожает к евро и иене, турецкая лира дешевеет

Доллар дорожает к евро и иене, турецкая лира дешевеет
Доллар США дорожает к евро и иене. "Обычные для конца месяца подгонка балансов и корректировка портфелей могут ограничить укрепление доллара", - говорит аналитик Societe Generale (PA:SOGN) Кит Джукс. Доллар США может оказаться под давлением позднее на этой неделе в связи с традиционной ребалансировкой портфелей инвесторами в конце месяца, отмечают эксперты Societe Generale.

Фунт стерлингов стабилен к доллару. Банк Англии может приступить к подъему базовой процентной ставки уже в декабре, но это вряд ли приведет к существенному укреплению фунта стерлингов, поскольку повышение ставки уже заложено в текущий курс британской валюты, отмечают аналитики UBS Global Wealth Management. "Лишь "ястребиное" заявление Банка Англии, которое покажет, что ЦБ намерен поднимать ставку быстрее, чем ожидает рынок, окажет поддержку фунту, однако мы не думаем, что такого заявления стоит ждать", - приводит Dow Jones слова аналитика UBS Томаса Флури.

Тем временем UBS прогнозирует ослабление фунта в паре с долларом до $1,34 к декабрю 2022 года.

Турецкая лира подешевела в ходе торгов на 0,7% на фоне роста политической напряженности в отношениях страны с рядом других государств. В минувшую субботу Эрдоган поручил МИД Турции решить вопрос с выдворением послов десяти стран, призвавших Анкару освободить гражданского активиста бизнесмена Османа Кавалы.

По состоянию на 16:42 мск евро снизился на 0,29% - до $1,1609 по сравнению с $1,1643 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной вырос на 0,11% - до 113,63 иены против 113,50 иены по итогам торгов в пятницу.

Курс фунта стерлингов подрос на 0,03% - до $1,3759 по сравнению с $1,3755 в на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара США поднялся к лире на 0,17% - до 9,6244 лиры.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,3% в ходе торгов, более широкий WSJ Dollar Index - 0,15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к евро и иене, турецкая лира дешевеет . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к евро и иене, турецкая лира дешевеет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!