Рынок США. Впереди новые драйверы

Рынок США. Впереди новые драйверы

Котировки на 16:40 МСК

Индекс S&P 500: 4545 (-0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 113 (+0,1%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,3%; японский Nikkei -0,7%; китайский Shanghai Composite +0,8%.

Американские фондовые индексы движутся нейтрально в первой половине торгов понедельника. В фокусе — сезон отчетности. PayPal (+5%) опроверг слухи о готовящейся покупке соцсети для публикации изображений Pinterest (-15%).

S&P 500 приблизился к зоне сопротивления 4550–4620 п. Индекс может протестировать эту зону. Достаточно высока вероятность нового витка снижения.

Сезон отчетности

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступит Facebook.

На неделе будут публикованы отчеты General Electric, Alphabet, AMD, Microsoft, Twitter, Ford, Amazon, Apple, AbbVie.

По данным FactSet, уже известны финансовые показатели за III квартал 2021 г.
23% компаний индекса S&P 500. 84% предприятий сообщают о превышении уровня прибыли на акцию (EPS) над консенсус-прогнозами аналитиков. За последние 5 лет в среднем 76% компаний отчитывались лучше ожиданий. Прибыль отчитавшихся компаний в среднем выше оценки аналитиков на 13,4%.

Смотрите также: «Календарь отчетности иностранных компаний (25–29 октября)»

На неделе

В четверг Америка пройдет День Благодарения. NYSE, NASDAQ и торги американскими акциями на СПб Бирже будут закрыты. Пятница будет «Черной», это традиционный день начала рождественских распродаж. Фактически распродажи начинаются в начале октября и продолжаются до Нового года.

В четверг пройдет заседание ЕЦБ. Регулятор сообщит о перспективах монетарной политики в США, в частности программы QE.

В четверг будет представлена первая оценка ВВП США за III квартал. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает увеличение показателя на 4,5% (г/г). Помимо этого, выйдут данные по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Впереди новые драйверы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Впереди новые драйверы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!