Путин поручил проработать вопрос о технической невозможности продажи просроченных продуктов

Путин поручил проработать вопрос о технической невозможности продажи просроченных продуктов
Продажа пищевой продукции в случае незаконного введения ее в оборот или истечения сроков годности должна быть технически невозможна. Поручение проработать до 1 декабря 2021 года вопрос о технической невозможности продажи такой продукции президент РФ Владимир Путин дал правительству по результатам проверки исполнения положений законодательства и решений главы государства, направленных на создание национальной системы управления качеством пищевой продукции. Документ размещен на сайте Кремля.

Путин также поручил правительству завершить создание этой системы, сформировав комплексный механизм ее прослеживаемости. Ее необходимо сформировать на основе имеющихся государственных информационных систем и обеспечить к ним доступ потребителей. Данные систем должны быть доступны в цифровом формате и иметь сведения о происхождении компонентов пищевых продуктов, содержащихся в том числе в государственных информационных системах в области ветеринарии и мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Информсистемы должны поэтапно дополняться сведениями, характеризующими безопасность и качество пищевой продукции и ее элементов, в том числе о сырье животного, растительного происхождения, ингредиентах, ферментных препаратах, генно-модифицированных организмах и микроорганизмах; о содержании критически значимых для организма веществ (сахара, соли, насыщенных жирных кислот и других) с учетом рекомендованного суточного потребления.

Кроме того, создание системы предусматривает утверждение рекомендаций по производственному контролю за соответствием изготовленной продукции стандартам, техническим регламентам и условиям; принятие мер по дополнению государственных информсистем функцией обработки данных производственного и лабораторного контроля; разработку программы по стимулированию взаимодействия производителей пищевой продукции с малым агробизнесом.

Доклад по этому поводу необходимо подготовить 1 апреля 2022 года и далее информировать один раз в полгода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил проработать вопрос о технической невозможности продажи просроченных продуктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил проработать вопрос о технической невозможности продажи просроченных продуктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!