Tesla и PayPal выросли на премаркете, Facebook и Pinterest упали

Tesla и PayPal выросли на премаркете, Facebook и Pinterest упали
Investing.com — На премаркетет Нью-Йоркской биржи акции Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 4,4% после того, как агентство Bloomberg сообщило, что компания по аренде автомобилей Hertz заказала 100 тыс. автомобилей у этого производителя электрокаров, что станет самой крупной покупкой электромобилей за всю историю.

Акции PayPal (NASDAQ:PYPL) выросли на 5,5%, а акции Pinterest Inc (NYSE:PINS) упали на 15% после того, как платежная компания «на данный момент» исключила возможность приобретения платформы социальных сетей.

Акции Facebook (NASDAQ:FB) снижаются на 0,5% в преддверии отчет по доходам гиганта социальных сетей за третий квартал, который выйдет после закрытия торгов в понедельник в период повышенного внимания со стороны рынка и регулирующих органов.

Акции HSBC (BA:HSBC) прибавили 0,9% после того, как британский банковский гигант сообщил об удвоении прибыли в третьем квартале, чему способствовало высвобождение резервов по мере улучшения экономики, а также объявил выкуп акций на сумму до $2 млрд.

Акции Restaurant Brands International (NYSE:QSR) выросли на 1% после того, как группа ресторанов показала результаты, которые превзошли ожидания по прибыли в третьем квартале; при этом объем продаж сети кофеен Tim Hortons, которая вносит наибольшую лепту в консолидированную прибыль, подскочил на 8,9% в третьем квартале. А акции Burger King выросли на 7,9%.

Акции Carnival Corporation (NYSE:CCL) потеряли 1,3% после того, как Citigroup (NYSE:C) понизил рекомендацию по акциям круизного оператора с «покупать» до «держать», увидев ограниченный потенциал роста, даже если к лету следующего года путешествия на круизных лайнерах восстановятся.

Акции Kimberly-Clark (NYSE:KMB) упали на 2,4% после того, как квартальная прибыль компании по производству средств личной гигиены оказалась ниже ожиданий из-за проблем с цепочками поставок.

Акции Phunware (NASDAQ:PHUN) взлетели более чем на 25%, а акции Digital World Acquisition (NASDAQ:DWAC) поднялись еще на 9,2% после недавнего рекордного роста, поскольку инвесторы продолжают делать ставки на новую социальную сеть Дональда Трампа. По слухам, Phunware готовится к заказу на разработку приложения для платформы.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla и PayPal выросли на премаркете, Facebook и Pinterest упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla и PayPal выросли на премаркете, Facebook и Pinterest упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!