Президент Узбекистана Мирзиёев переизбран на второй срок, набрал 80,1% голосов

Президент Узбекистана Мирзиёев переизбран на второй срок, набрал 80,1% голосов
ТАШКЕНТ (Рейтер) - Действующий президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на президентских выборах в воскресенье переизбран на второй срок, набрав 80,1% голосов, сообщил ЦИК в понедельник со ссылкой на предварительные данные. Победа Мирзиёева позволит ему продолжить реформы и, вероятно, приведет к дальнейшему открытию Узбекистана для внешней торговли и инвестиций при сохранении высокоцентрализованной политической системы.

По словам председателя Центральной избирательной комиссии Зайниддина Низамходжаева, явка избирателей на выборах составила 80,8%. Мирзиёев был впервые избран президентом Узбекистана в декабре 2016 года после смерти первого президента страны Ислама Каримова в сентябре того же года. (Мухаммадшариф Маматкулов, текст Марии Гордеевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Узбекистана Мирзиёев переизбран на второй срок, набрал 80,1% голосов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Узбекистана Мирзиёев переизбран на второй срок, набрал 80,1% голосов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!