5 идей в американских акциях: в погоне за широким рынком

5 идей в американских акциях: в погоне за широким рынком

Эксперты БКС Экспресс выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Незакрытый гэп

FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. FedEx не лучшим образом отчиталась за последний квартал, но в целом скорее выиграла от последствий пандемии, в том числе увеличения спроса на курьерскую доставку.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. В начале сентября эти меры завершились, и ситуация для курьерской службы может улучшиться.

С учетом масштаба компании, оценки аналитиков по росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная.

Вверху остался достаточно внушительный незакрытый гэп в районе $250.

В погоне за широким рынком

Blackrock — крупнейшая в мире инвестиционная компания по размеру активов в управлении. Она в очередной раз отчиталась лучше ожиданий за III квартал и котировки растут, но, в отличие от S&P 500, еще не вышли к максимумам сентября.

Учитывая дивидендные выплаты, лидер индустрии может занять достойную позицию в портфеле инвестора на средне- и долгосрочную перспективу.

Химия роста

Отраслевые аналитики ожидают роста прибыли на акцию одного из крупнейших химических предприятий в мире — DuPont — на горизонте трех лет. DuPont играет ключевую роль на рынке водородных топливных элементов.

Текущий год цена акций компании проводит в широком боковике и сейчас начинает восстанавливаться от нижней его границы с перспективой продвижения к верхней, несколько выше которой обозначился текущий консенсус-прогноз по бумаге.

Дивидендная история

Abbvie, которая держит высокую ставку дивиденденой доходности с момента отделения от Abbot Laboratories, отчитается за III квартал в пятницу. Текущая годовая доходность находится на уровне 4,8%.

В начале сентября бумаги сильно просели после того как FDA предъявила претензию к препарату конкурента — Xeljanz от Pfizer. Регулятор выяснил, что его применение вызывает повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Лекарство от AbbVie Rinvoq имеет схожий механизм действия, а значит, также может нести в себе данный риск. 

В сентябре — октябре достигнутые минимумы удалось удержать. Отраслевые аналитики по-прежнему позитивно смотрят на акции компании в долгосрочной перспективе.

Без компромиссов

На текущей неделе отчитываются крупные технологические компании, в частности, Alphabet. Акции владельца Google не вернулись к своему осеннему пику, в отличие от широкого рынка, и в целом стоят в боковике с августа. Завышенных ожиданий в динамике цены не проявляется. В то же время долгосрочно отраслевые аналитики широким фронтом рекомендуют покупать бумаги компании. По данным Refinitiv, рекомендаций на покупку от инвестдомов более 45, одна — на удержание, и ни одной на продажу.

Для компании есть регуляторные риски. Мы уже видели, как власти Южной Кореи лишили все мобильные платформы, включая App Store и Play Store, исключительного права на проведение платежей.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: в погоне за широким рынком. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: в погоне за широким рынком собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!