Контейнерный рынок РФ в сентябре вырос на 9,3%

Контейнерный рынок РФ в сентябре вырос на 9,3%
Контейнерный рынок РФ по итогам сентября 2021 года увеличился на 9,3% по сравнению с сентябрем 2020 года, до 540,2 тыс. TEU, сообщили журналистам в FESCO. "Транзитные отправки при этом сократились на 8%. Контейнерный поток снизился как по направлению из Азии в Европу, так и в обратном", - отметили в компании.

"Экспортные перевозки выросли на 11%. Основной прирост по-прежнему приходится на порты Дальнего Востока (+36%). Импортные отправки выросли на 2%, несмотря на неделю праздников в Китае. Внутренние перевозки увеличились на 2%, прежде всего за счет роста на 4% объемов погрузки на сети РЖД", - сообщили в транспортной группе.

По данным FESCO, контейнерный рынок России по итогам января-сентября 2021 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 4,836 млн TEU. Экспорт вырос на 11%, до 1,540 млн TEU, транзит - на 40%, до 717 тыс. TEU, внутренние перевозки увеличились на 8%, до 809 тыс. TEU, импорт - на 13%, до 1,770 млн TEU.

Как сообщалось, FESCO по итогам 2021 года ожидает роста контейнерного рынка РФ на 14%, в 2022 году прогнозируется замедление темпов расширения рынка до 9%.

Контейнерный рынок России включает в себя внешнеторговый и транзитный контейнерооборот портов, внешнеторговый и транзитный контейнерооборот сухопутных переходов на сети РЖД, внутрироссийские перевозки контейнеров по сети РЖД и каботажные перевозки.

Транспортная группа FESCO - крупный российский портовый оператор с железнодорожным и логистическим бизнесом в составе. В управлении - 50 тыс. контейнеров и более 7 тыс. вагонов-платформ для перевозки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Контейнерный рынок РФ в сентябре вырос на 9,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Контейнерный рынок РФ в сентябре вырос на 9,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!