В январе-сентябре продажи мобильных телефонов в Китае выросли на 10,2%

В январе-сентябре продажи мобильных телефонов в Китае выросли на 10,2%
Поставки мобильных телефонов в Китае в январе-сентябре увеличились на 10,2% относительно того же периода прошлого года - до 249 млн, сообщила Академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT) при министерстве промышленности и информатизации страны. На китайские бренды пришлось почти 90% от всего объема.

При этом в прошлом месяце продажи телефонов снизились на 8,1% и составили 21,44 млн, а на долю местных производителей пришлось 94,5%. На китайском рынке появилось 58 новых моделей, что на 3,3% ниже показателя за сентябрь 2020 года.

Продажи телефонов с поддержкой сетей связи нового поколения 5G подскочили за три квартала на 70,4% в годовом выражении и достигли 183 млн. Таким образом, на них пришлось 73,8% от общего объема поставок, сообщает агентство "Синьхуа". За этот период было выпущено 172 новые модели.

В сентябре поставки 5G-телефонов увеличились на 8,1% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - до 15,12 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре продажи мобильных телефонов в Китае выросли на 10,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре продажи мобильных телефонов в Китае выросли на 10,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!