Астрономы «составили» галактику из 25 тысяч фото других галактик

Необычная космическая мозаика.

Астрономы из NOIRLab поделились необычной фотографией яркой галактики M 51. Снимок состоит из графиков и фото, взятых из более чем 25 тысяч статей по астрономии, опубликованных с 1986 года.

«Эта мозаика стандартного тестового изображения IRAF, которое можно найти в каждой установке IRAF», — пишут в NOIRLab, имея в виду программное обеспечение, предназначенное для обработки астрономических изображений в виде массива пикселей.

M 51, также известная как галактика Водоворот, расположена в созвездии Гончие Псы на расстоянии от 23 до 37 миллионов световых лет от Солнца. Она в несколько раз меньше нашего Млечного Пути. У M 51 имеется галактика-компаньон NGC 5195 меньшего размера. На снимках их обычно можно увидеть вместе.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Астрономы «составили» галактику из 25 тысяч фото других галактик. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Астрономы «составили» галактику из 25 тысяч фото других галактик собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!