Банк России сохраняет прогноз по прибыли на 2021 год в 2,5 трлн рублей

Банк России сохраняет прогноз по прибыли на 2021 год в 2,5 трлн рублей
ЦБ РФ сохраняет прогноз по прибыли на 2021 год в районе 2,5 трлн рублей, заявил журналистам директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов. По его словам, итоговая прибыль вряд ли будет отличаться от прогноза ЦБ в 2,5 трлн рублей.

"За три квартала у нас прибыль 1,9 трлн рублей, что больше, чем прибыль за весь 2019 и 2020 год (...) Даже если прибыль четвертого квартала будет на уровне что-то среднее между вторым и третьим кварталом, 2,5 трлн рублей должно быть. Может быть, чуть меньше, но суть от этого не меняется - в этом году прибыль будет рекордная", - сказал Данилов.

Комментируя ожидания ЦБ по прибыли сектора на 2022 год, он сказал: "По резервам, если только каких-то дополнительных "черных лебедей", рост какой-то будет до какого-то нормального уровня, но существенного вызревания проблем из-за реструктурированных кредитов не увидим. Постепенное вызревание будет, но какого-то скачкообразного, одномоментного вряд ли (мы не видим). Пока выглядит так, что следующий год тоже должен быть достаточно хорошим. Возможно, по марже чуть-чуть будет сокращение. Может быть, что результат будет чуть хуже этого года, но в четвертом квартале сделаем чуть более точный прогноз".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России сохраняет прогноз по прибыли на 2021 год в 2,5 трлн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России сохраняет прогноз по прибыли на 2021 год в 2,5 трлн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!