Evergrande платит по долгам. Лед тронулся?

Evergrande платит по долгам. Лед тронулся?

Китайский застройщик Evergrande с крупнейшим в мире долгом на прошлой неделе совершил выплату по облигациям.

Выплата купонов на сумму $83,5 млн была проведена в конце 30-дневного льготного периода после первоначальной задержки. Оплата прошла по международным облигациям, удивив китайских наблюдателей, которые ожидали, что Evergrande будет уделять приоритетное внимание местным кредиторам, поставщикам и покупателям жилья. 

«Платеж выглядит как попытка отложить дело в сторону, — сказал Wu Qiong, исполнительный директор BOC International Holdings. — Тем не менее это положительно и дает Evergrande время, необходимое для продажи активов, укрепляя базовый вариант упорядоченной реструктуризации».

30-дневный льготный период для следующей выплаты купонов заканчивается 29 октября. Evergrande необходимо выплатить проценты еще по четырем долларовым векселям в 2021 г. 

Компания недавно отказалась от переговоров о продаже доли в своем подразделении по управлению недвижимостью и заявила, что не добилась прогресса в продаже активов. Продажи недвижимости Evergrande упали примерно на 97% во время пикового сезона покупки жилья, что еще больше ограничило ее способность генерировать средства.

В воскресенье, 24 октября, Evergrande сообщила, что возобновила работу над более чем десятью своими проектами из почти 1300. В пятницу в компании отметили, что из-за проблем с основным бизнесом будет уделяться большее внимание электромобилям. Акции China Evergrande New Energy Vehicle Group сегодня растут на 13,9% на Гонконгской бирже.

В итоге компания пытается избежать дефолта облигаций, но долговое бремя тяжело дается компании. Риски, связанные с компанией, все еще высоки, но, по уверениям некоторых аналитиков, контролируемы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Evergrande платит по долгам. Лед тронулся?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Evergrande платит по долгам. Лед тронулся? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!