Пять новых акций на СПБ с потенциалом до 150%

Пять новых акций на СПБ с потенциалом до 150%

В общем обзоре грядущих новинок мы специально обошли стороной акции с максимальными таргетами, делая акцент на более крупных бизнесах. Теперь разберем топ-5 небольших, но многообещающих компаний — их тех, что стартуют на СПБ во вторник. В перечень вошли молодые и зрелые игроки рынка размером менее $5 млрд.

The Beauty Health (SKIN)

Эта компания — кандидат на то, чтобы взорвать рынок косметологии, как однажды это сделали изобретатели ботокса из Allergan (сейчас патент принадлежит Abbvie). Beauty Health шла к успеху аж с 1997 года, пока не вывела на рынок технологию омоложения кожи без инъекций.

Сегодня ее флагманский продукт — это процедуры HydraFacial (вакуумная чистка лица). Чтобы понять, насколько быстро они становятся популярными, достаточно вбить это название в поисковик. Десятки новых сайтов на эту тему, появившиеся в Рунете менее чем за пару лет.

Финансовые показатели Beauty Health впечатляют: рост продаж в последнем (втором) квартале составил 370%, валовая маржа превышает 70%. Первая прибыль появилась в отчете еще по итогам июля. 100% рекомендаций домов стоит на покупку. Средний таргет по акции +11%, максимальный до +22%.

Vista Outdoor (VSTO)

Крупнейший их большой тройки американских оружейников наряду с Smith & Wesson и Sturm, Ruger & Co. Номинально является магазином спортивных и походных товаров, но по факту основная выручка — от производства и продажи огнестрелов и патронов к ним.

В отличие от старожилов рынка Vista Outdoor стабильно расширяет свой бизнес. У нее около 40 собственных брендов, в том числе 25 оружейных, заводы и сервисные центры в 11 штатах и центры продаж в 30 локациях по всей стране.

По финансам компания смотрится уверенно, при этом акции весьма дешевы. Рос продаж в последнем квартале +38%, прибыли +149%. Коэффициент P/E всего 8, умеренный долг около 62% активов. Акции выросли с начала года на 84%. Консенсус-прогноз дает еще 26% в течение следующего года.

Open Lending (LPRO)

Самый быстрорастущий SPAC последних двух лет. Компания разработала платформу автоматической оценки рисков при выдаче кредитов под названием Lenders Protection. Создает роботизированные модели дефолта заемщиков для продажи банкам и другим финансовым структурам.

К моменту выхода на бирже компания уже была прибыльной. Была просадка показателей в разгар пандемии, но позже объемы выручки и прибыли увеличились в разы. Так, за последний квартал компания показала продажи на 61,13 млн (в доковидном 2019 г было в 3,5 раза меньше) и EPS 0,6 на акцию (+200% за два года).

Акции пока отстают от роста фундаментальных показателей. После взлета более чем на 200% в прошлом году — в этом бумага колеблется в огромном коридоре $32–44 за штуку. И, что важно, сейчас она как раз в нижней части диапазона. Акция перепродана по RSI (=38). Консенсус домов дает потенциал +47% при 91% рекомендаций на покупку.

Overstock.com (OSTK)

Компания поднялась в эпоху кризиса доткомов, перепродавая товарные остатки обанкротившихся онлайн-магазинов. В итоге стала специализироваться на товарах для дома, туалетной утвари и мебели. Второй раз ее звезда взошла во время пандемии COVID-19, когда подскочил спрос на повседневные товары с доставкой.

Сегодня у компании несколько направлений, включая продажу товаров ручной работы, что стало еще одним мощным трендом в США за последние месяцы. Финансовые показатели сильные: рост прибыли на 135% в этом году, рентабельность активов выше 70%, долги отсутствуют.

Акции с начала года выросли почти на 70%. Технически бумага сохраняет восходящий тренд, держась выше 20-, 50- и 200-дневной скользящей средней. Доля рекомендаций на покупку от инвестдомов — 100%. Средний прогноз на год +47%.

Danimer Scientific (DNMR)

Самая небольшая (всего $1,55 млрд) из перечисленных компаний, но, вероятно, самая ценная из них. Относится к классу малой капитализации. Вышла на биржу в декабре прошлого года в рамках SPAC (обратного поглощения), получив оценку более $5,5 млрд, но с тех пор постепенно остывала, пока не пришла в равновесие вблизи текущих уровней.

 

  

Основной интерес в компании представляет технология Nodax для производства биополимеров. Она позволяет производить пластиковые волокна, пленки, клеи и лакокрасочные покрытия из отходов биомассы: соломы, опилок, пищевых жиров и масел. Это небольшая, но быстрорастущая ниша в химической промышленности.

На данный момент Danimer Scientific убыточна, однако выручка за последние 1,5 года выросла на 62%. На светах у компании 417 млн при годовом оттоке менее 100 млн, что делает ее интересной целью для поглощения. 100% инвестдомов рекомендуют эту акцию к покупке при среднем таргете 147%.

Коротко

Мы рассмотрели топ-5 компаний из более чем 40, выходящих на СПБ биржу во вторник, которые имеют лучший задел для роста на среднесрочную перспективу. Из них три представляют интерес благодаря перспективной технологии: SKIN, LPRO и DNMR. Еще две это старожилы рынка, которые поймали растущий тренд в связи со смещением спроса на онлайн-покупки (OSTK), а также ужесточением регулирования оружия в США (актуально для VSTO).

Разброс таргетов на ближайший год для них составляет от +11% до +147%, доля рекомендаций на покупку от ведущих инвестдомов не ниже 90% у каждой из акций.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пять новых акций на СПБ с потенциалом до 150%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пять новых акций на СПБ с потенциалом до 150% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!