PayPal не покупает Pinterest. Что с акциями

PayPal не покупает Pinterest. Что с акциями

На прошлой неделе Boloomberg сообщил о возможной сделке PayPal по покупке Pinterest за $45 млрд. В воскресенье, 24 октября, финтех дал простой ответ, что не преследует цели купить Pinterest.

Если на прошлой недели акции PayPal падали, а Pinterest поднимались, то сегодня на премаркете финтех прибавляет 6,8%, а социальная сеть теряет 12,3%.

После первого сообщения о покупке мнения Уолл-стрит разошлись, многие говорили о нелогичности потенциальной сделки.

«Мы озадачены этой потенциальной сделкой и практически не видим стратегического обоснования — сказал ранее Эндрю Джеффри, аналитик Truist Securities. — Мы рассматриваем такой шаг как акт почти отчаяния».

Сделка по покупке Pinterest дала бы PayPal больше данных о продуктах, которые покупают потребители, и возможность потенциально рекламировать или предлагать скидки на основе этих данных.

Что ждет дальше акции PayPal

Компания остается ведущим игроком рынка цифровых платежей не смотря на огромную конкуренцию. У нее все еще есть потенциал для сохранения высоких темпов роста доходов благодаря нововведениям на платформе и различным сделкам.

С технической стороны акции за последние 3 сессии значительно упали в цене, что привело дневной RSI к области перепроданности. Сегодня на перемараете акции вернулись к $255, что открывает дорогу для возвращения выше EMA200 на уровне $260. Далее можно судить о формировании новой фазы роста, если на рынке США сохранится общий подъем. 


Риском является возвращение к $240–235, при пробое диапазона сверху вниз нарастают риски для снижения к $228–222. При этом на короткой дистанции такой сценарий не выглядит актуально. Напротив, может произойти спекулятивное восстановление акций.

Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной за счет диверсифицированного бизнес-портфеля, высокой конкурентоспособности и внедрения новых функций. По данным WSJ, 33 из 45 рекомендаций на покупку, 6 — держать и лишь одна на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $278–380, средний — $329.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal не покупает Pinterest. Что с акциями . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal не покупает Pinterest. Что с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!