Сегодня на СПБ. Что происходит в акциях PayPal и Pinterest

Сегодня на СПБ. Что происходит в акциях PayPal и Pinterest

Индекс S&P 500 (-0,1%) в пятницу скорректировался после 7 сессий роста подряд. Триггером стало выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, заявившем, что рост потребительских цен может продлиться дольше, чем ожидали экономисты.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,1%) находится возле уровня прошлого закрытия.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+1,8%) — $6,2 млрд
• Paypal (+3,6%) — $5,4 млрд
• Alibaba Group (+1,5%) — $4,3 млрд
• Facebook (0,4%) — $3,7 млрд
• Snap (-0,8%) — $2,9 млрд

Акции Tesla сегодня набирают на премаркете 1,8% после новости о повышении на $5 тыс. цен на модели Model X Long Range, Model S Long Range. Также стало известно, что компания отложит работы по тестированию новой версии автопилота.

Бумаги Paypal на прошлой неделе снизились на 12% после выхода новости о покупке Pinterest. Но в воскресенье Paypal заявил, что в текущих целях нет покупки Pinterest. Акции гиганта платежных сервисов на утро понедельника начали восстанавливаться. А бумаги Pinterest, соответственно, снижаются.

Акции Alibaba консолидируются возле уровня поддержки на $177. Положительным фоном выступают выплаты по долгам от Evergrande.

Несмотря на то, что Facebook стремится к метавселенной, неутихающие споры по поводу влияния на подростков его приложения Instagram, изменения в политике конфиденциальности Apple и обвинения в том, что система модерации не справляется с распространением нежелательного контента в Индии оказывают давление на котировки. Акции Facebook в пятницу опустились на 5,1%, сегодня на премаркете формируется легкий отскок.

После публикации отчетности Snap, отразившей проблемы с рекламными доходами, бумаги подешевели на 26% и этот тренд продолжается.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Kimberly-Clark, Facebook.

С сегодняшнего утра СПБ Биржа запустила первый собственный Индекс SPB100.

Лидеры

• ICICI Bank (+11,7%)
• Gitlab (+7,4%)
• Mirati Therapeutics (+6,7%)

Аутсайдеры

• Pinterest (-8,7%)
• Gentex Corporation(-4,3%)
• Applovin (-3,4%)

ICICI Bank опубликовал отчетность лучше ожиданий и бумаги растут на премаркете на 11,7%.

Акции Gitlab продолжают набирать обороты. На торгах пятницы бумаги поднялись на 6,5%. Поддержку сектору оказывают ожидания выхода сильных результатов отчетности Microsoft.

Mirati Therapeutics дала оптимистичные прогнозы перед отчетом, на премаркете бумаги набирают 6,7%.

Прибыль и выручка Gentex Corporation оказались ниже ожиданий, в пятницу бумаги потеряли 6,8% и продолжают снижение.

Applovin — платформа программного обеспечения для маркетинга — находится перед отчетностью, которая выйдет 11 ноября и прогнозы закладывают снижение показателей.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Что происходит в акциях PayPal и Pinterest. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Что происходит в акциях PayPal и Pinterest собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!