Разноцветные озера в Крыму показали из космоса

Экзотическое зрелище.

Необычные озера Крыма можно рассмотреть с орбиты. Даже в космосе они поражают своей красотой и яркими цветами.

Французский космонавт Тома Песке опубликовал фотографию соленого озера в Крыму ярко-розового цвета. Хотя снимок не подписан, речь идет о Лемурийском озере рядом с Перекопским перешейком, который соединяет Крым с материком.

Лемурийское озеро считается целебным курортом международного значения. Солёность воды в нем достигает 270—300 граммов соли на литр воды. Розовый цвет водоёма обусловлен действием одноклеточных водорослей дуналиелла солоноводная, которые под действием солнца производят бетакаротин. Чем жарче лето, тем больше воды испаряется, и тем более насыщенный цвет приобретает рассол.

К югу от водоема на снимке можно увидеть зеленовато-бирюзовое озеро Красное. Это бессточное солёное озеро лиманного типа в Красноперекопском горсовете Крыма. Его северная часть используется как накопитель-испаритель промстоков Крымского содового завода, а южная часть служит зоной отдыха.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Разноцветные озера в Крыму показали из космоса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Разноцветные озера в Крыму показали из космоса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!