Исмаилову предоставили убежище в Черногории из-за «политических гонений»

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории из-за «политических гонений», следует из постановления Высшего суда в Подгорице. После получения убежища экстрадиция Исмаилова в Россию, где его заочно арестовали, стала невозможной.

На основании судебного решения Тельмана Исмаилова накануне, 22 октября, освободили из экстрадиционного изолятора. «Из обоснования вынесенного решения (о предоставлении убежища.— “Ъ”) очевидно, что обвиняемому была предоставлена международная защита из-за гонений в стране, которая требует его выдачи, на основании политических убеждений», — говорится в решении судьи, которое цитирует портал Vijesti.

Следственный комитет России заочно арестовал Тельмана Исмаилова в октябре 2017 года. Ему вменялись организация заказного убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ), незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ) и похищение певца Авраама Руссо (ст. 125 УК РФ). 1 октября Исмаилова задержали в Черногории, позднее российская Генпрокуратура запросила выдачи бизнесмена.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Исмаилову предоставили убежище в Черногории из-за «политических гонений». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Исмаилову предоставили убежище в Черногории из-за «политических гонений» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!