Вечный огонь на главном мемориале Молдавии потушили из-за нехватки газа

КИШИНЕВ, 22 октября. /ТАСС/. Вечный огонь на мемориале воинской славы «Вечность» в Кишиневе временно потушили из-за дефицита газа, который в эти дни переживает республика. Об этом проинформировало в пятницу Министерство обороны республики.

«В связи с кризисом в энергетическом секторе подача газа к Вечному огню временно прекращена», — говорится в сообщении. В ведомстве пояснили, что из-за низкого давления в газотранспортных сетях пламя периодически затухало при сильных порывах ветра, что ставило под угрозу общественную безопасность.

Бойцы роты Почетного караула Генштаба перенесли пламя на хранение в музей боевой славы мотострелковой бригады «Штефан Великий», уточнили в Минобороны.

О критическом падении давления в газотранспортной сети Молдавии сообщила в пятницу премьер-министр республики Наталья Гаврилица. По ее словам, в октябре республика импортирует из России на треть меньше необходимых объемов топлива. Это связано с проходящими в Москве переговорами о продлении контракта на его закупку, на которых Кишинев добивается снижения цены.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Вечный огонь на главном мемориале Молдавии потушили из-за нехватки газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вечный огонь на главном мемориале Молдавии потушили из-за нехватки газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!