40 акций в один день. Самые интересные новинки следующей недели

40 акций в один день. Самые интересные новинки следующей недели

На СПБ Бирже в ближайший вторник большая премьера: начнутся торги сразу сорока новыми акциями. Если говорить точнее, в листинг добавляется 41 зарубежная бумага. Там много всего: от хайповых IPO до высокодивидендных фондов. В этом обзоре пройдемся по наиболее любопытным из них и анонсируем подробный анализ отдельных компаний.

IPO с доходностью в сотни процентов

Около трети бумаг, которые начнут торговаться на СПБ со вторника, разместились в США в последние месяцы в ходе IPO, SPAC или спин-оффа. Большинство из тех, что добрались до России, показали ударные темпы роста в сотни процентов.

Из классических IPO наиболее крупные это Upstart и Affirm, которые мы позже планируем разобрать отдельно. Также любопытно смотрятся DLocal и 1Life Healthcare. По ним тоже ожидается разбор. Средняя доходность новых IPO составила более 350% и доходит до 18-кратного роста менее чем за два года.

Редкие SPAC

Шесть новых обратных поглощений, и каждое по-своему интересно. Например, MP Materials это крупнейший на Западе производитель редкоземельных металлов, он держит 15% мировой добычи, являясь единственным конкурентом Китаю, который доминирует в этой отрасли. Бумага выросла с прошлого ноября в 3,5 раза.

Еще один уникальный экземпляр для нашего рынка – Desktop Metal. Инвесторы холодно встретили ее выход на биржу, однако это один из наиболее перспективных пионеров 3D-печати. Компанию поддерживают Google, BMW и Ford, рассчитывая создать на базе ее технологий источник дешевых компонентов для сборки авто- и электромобилей.

SoFi Technologies — компания, о которой мы еще поговорим отдельно при разборе всех новых финтехов, а также тех, что уже давно торгуются в России. С момента запуска SPAC акции SoFi выросли вдвое. 

Доходная недвижимость

На СПБ выходит целая россыпь новых REITs (фондов недвижимости), и некоторые из них откровенно просятся в дивидендный портфель. Так, годовая доходность W.P. Carey и Medical Properties Trust превышает 5%. Некоторые из фондов, например, в сегменте складских ячеек и апартаментов растут существенно лучше рынка, играя на удорожании недвижимости.

Дивидендные банки

В продолжение разговора о доходном портфеле стоит также обратить внимание на финансовый сектор. Во вторник на СПБ добавится два недорогих региональных банка, в том числе New York Community, который имеет привлекательный дивиденд выше 4,8%.

Еще одна интересная фишка — OneMain, бывшая «дочка» Citigroup, которая создала собственную линейку финансовых продуктов. Дивиденд по бумаге превышает 5%. Также можно отметить PennyMac, третье по размеру в США ипотечное агентство, и финансовый конгломерат Voya Financial. Оба очень дешевы по коэффициентам.

В топе рекомендаций

Среди акций, не попавших ни в один из предыдущих списков, упомянем только те, которые занимают высокие позиции в прогнозах инвестиционных домов. Это шесть компаний из разных отраслей со зрелым бизнесом и хорошим положением в своей нише.

Например, eXp World. Компания сумела оцифровать брокерский бизнес по подбору коммерческой недвижимости, который сильно завязан на личных встречах и переговорах. Еще один интересный инноватор – это Globant S.A. Компания оптимизирует разработку ПО, имея клиентов практически во всех странах мира от Белоруссии до Индии, притом что сама находится в Аргентине. 

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 40 акций в один день. Самые интересные новинки следующей недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 40 акций в один день. Самые интересные новинки следующей недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!