Акции AMD тестируют вершины. Стоит ли участвовать

Акции AMD тестируют вершины. Стоит ли участвовать

Акции AMD 21 октября прибавили 2,5%, а сегодня на премаркете продолжают рост на 1,3%. Котировки подобрались к историческим максимум. Рассмотрим последние события компании и ближайшие перспективы.

Что нового


• Коллаборация с
NVIDIA. Вчерашний подъем был связан с объявлением компании о сотрудничестве NVIDIA GeForce NOW — облачным сервисом для гейминга. Новая подписка зеленого гиганта будет использовать процессоры AMD Ryzen Threadripper PRO, как лучшие чипы по производительности в своем классе.

«Линейка Ryzen Threadripper PRO была разработана, чтобы предложить пользователям невероятную производительность и непревзойденную пропускную способность, и задает отраслевой стандарт экстремальной вычислительной производительности в различных сценариях использования, включая быстрорастущее пространство облачных игр, — сказал Крис Килберн, корпоративный вице-президент и генеральный директор по направлению клиентских компонентов AMD. — Обширный набор функций Ryzen Threadripper PRO подойдет для поддержки облачных игр следующего поколения».

Обе компании производят оборудование для компьютеров, пользующееся высоким спросом у геймеров. Облачный сервис дает возможность не покупать дорогостоящее оборудования, а использовать его по подписке через интернет. Этот вид гейминга еще набирает обороты и является сильным драйвером будущего роста для обеих компаний.

• Отчет близко. Следующим катализатором роста является ближайший отчет за III квартал 2021 г., который будет опубликован 26 октября. Ожидается, что квартальная прибыль составит $0,66 на акцию, что на 61% больше, чем в прошлом году, выручка может вырасти на 47,1% г/г, до $4,12 млрд. Потенциально может снизиться выручка от продаж чипов для компьютеров, а динамика доходов в центрах обработки данных останется сильной.

Техническая картина


После прошлого отчета акции стремительно росли и в начале августа достигли новой исторической вершины. Затем последовала коррекция и боковая консолидация на фоне снижения американского рынка и роста доходности гособлигаций США.

Поддержка на уровне $100 сдержала более глубокое снижение и в начале октября началась новая фаза роста в преддверии отчета. Сегодня на премаркете акции уже тестируют исторический максимум на уровне $122,5. При стабильной рыночной ситуации он будет пройден снизу вверх и откроется дорога к $128–130. Если отчет окажется сильным, то ориентиры будут еще выше.


С другой стороны, дневной RSI уже вошел в зону перекупленности. AMD — акции роста, поэтому такое техническое состояние зачастую игнорируется, но вырастают риски коррекции.

Стоит ли покупать акции AMD перед отчетом


Ожидания от отчета высокие и, вероятно, акции еще вырастут к следующему вторнику. Если результаты будут сильными, то на короткой дистанции котировки смогут добраться к $130 — поэтому можно совершить спекулятивную покупку, в ожидании сильных результатов, как это было ранее.

При этом перекупленность по RSI не дает рассчитывать на весомый безрисковый подъем, особенно если отчет окажется слабым — нужно быть готовым к коррекции.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно, поэтому совершать покупку на долгий срок все же стоит после отчета и коррекции.

По данным WSJ, 18 из 39 рекомендаций аналитиков на покупку, 18 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $77–172, а средний — $117,6, что выше текущей цены.

С начала года акции AMD выросли на 30,1%, а за последние 12 месяцев — на 50,7%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции AMD тестируют вершины. Стоит ли участвовать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции AMD тестируют вершины. Стоит ли участвовать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!