Белоусов обсудил антикризисные меры поддержки малого бизнеса

Белоусов обсудил антикризисные меры поддержки малого бизнеса

В ноябре этого года возобновятся государственные программы льготного кредитования и грантовой поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Этот вопрос обсудил первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов на совещаниях с профильными организациями.

На встрече с участием Минэкономразвития, Минфина, ФНС и Банка России обсуждался запуск второго этапа льготной программы кредитования «ФОТ 3.0». В рамках программы с ноября по декабрь 2021 года для компаний МСП и СОНКО в 30 российских банках будет возобновлена выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых.

«В новом формате ставка кредита составит 3%, остальное субсидирует государство. В течение первого полугодия заемщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно», — говорится в описании программы.

Предполагается, что кредиты размером до 300 млн рублей с государственными гарантиями будут выдаваться сроком до 18 месяцев организациям, которые ранее участвовали в программе «ФОТ 2.0», а также малым и средним предприятиям, созданным позднее 1 июля 2020 года. Они должны выполнить ключевое условие программы — сохранение численности работников на уровне не ниже 90%. Этот показатель будет контролироваться через данные ФНС.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Белоусов обсудил антикризисные меры поддержки малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белоусов обсудил антикризисные меры поддержки малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!