В Пензенской области реконструировали более 80 км распределительных сетей

В Пензенской области реконструировали более 80 км распределительных сетей

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Пензаэнерго» за 9 месяцев 2021 реконструировал 89 км распределительных сетей воздушных и кабельно-воздушных линий (ВЛ/КВЛ) 10 и ВЛ 0,4 кВ в зоне технологической ответственности компании.

За счет строительства и реконструкции 56 понижающих трансформаторных подстанций ТП-10/0,4 кВ ввод трансформаторной мощности составил 8,2 МВА. Мероприятия выполнены в рамках деятельности по технологическому присоединению к электрическим сетям филиала.

Наибольшая протяженность построенных и реконструированных участков воздушных линий – 20,7 км — в Бессоновском районе. Здесь же потребовалось и наибольшее количество трансформаторной мощности – 2,2 МВА.

Для обеспечения электроэнергией энергопринимающих устройств одного из промышленных предприятий в Пензенском районе энергетики построили 6,5 км КВЛ 10 кВ, еще 5,4 км КВЛ 10 кВ для энергоснабжения запланированного к постройке промышленного объекта возведено в Бессоновском районе, 4,5 км ВЛ 10 кВ для электроснабжения станции катодной защиты в Башмаковском районе и 4,5 км КЛ 10 кВ — для торгово-развлекательного комплекса в Пензе.

Построенные энергетиками воздушные линии электропередачи выполнены из современных высококачественных материалов и конструкций, трансформаторные подстанции оборудованы современными системами защиты и автоматики, интеллектуальными приборами учета электроэнергии.

В ходе проведенной за 9 месяцев работы по реконструкции распределительных сетей в рамках технологических присоединений было установлено 532 однофазных и 787 трехфазных приборов учета электроэнергии.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Пензенской области реконструировали более 80 км распределительных сетей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Пензенской области реконструировали более 80 км распределительных сетей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!