Отчет Freeport-McMoran. Какие перспективы у акций

Отчет Freeport-McMoran. Какие перспективы у акций

21 октября до открытия рынка Freeport-McMoran опубликовала отчет за III квартал 2021 г., закончившийся 30 сентября. На премаркете акции падают на 1,2%.

Показатели за III квартал 2021 г.

- Выручка: $6,08 млрд (+57,9% г/г), что немного ниже прогнозов аналитиков — $6,13 млрд
- Операционная прибыль выросла в 2,8 раза г/г, до $2,5 млрд
- Прибыль на акцию составила $0,94 (рост в 4,2 раза г/г), что выше ожидаемых $0,9. Однако по отношению к I кварталу 2020 г. упала на 53%
- Скорректированная прибыль на акцию составила $0,89 (рост в 3 раза г/г), в прошлом году — $0,29. Показатель оказался лучше ожиданий Уолл-стрит — $0,81

Коротко о главном

Консолидированные продажи составили 1,033 млрд фунтов меди против оценки 1,01 млрд, 402 тыс. унций золота против оценки 357 тыс. и 20 млн фунтов молибдена в III квартале 2021 г.

Прибыль значительно выросла благодаря высокой стоимости меди и росту спроса на металлы. В этом году цены на медь росли, и аналитики оптимистично полагают, что спрос на этот металл вырастет по мере восстановления мировой экономики. Средняя цена реализации компании за фунт меди выросла примерно на 39,5%.


Прогнозы
- Ожидается рост выручки в ближайшие два года, в 2021 г. — на 62%, в 2022 г. — на 9,1%.
- Прогнозируется увеличение прибыли на акцию в 2021 г. до уровня $2,97, что на 450% выше по отношению к $0,54 в 2020 г. В 2022 г. EPS ожидается на уровне $3,36.

Техническая картина

В период май–сентябрь акции корректировались, минимум был установлен на отметке $30. После этого начал формироваться новый импульс роста, пробивший месячный уровень сопротивления $37. Нужно дождаться закрытия месяца для более точных долгосрочных целей роста. Ближайшие ориентиры находятся в области $45–46 и более рискованная $51–55.

Оптимально увидеть откат к недельной поддержке $36,5 и закрепление над ним для более уверенного восходящего движения.

Риски

Если месячная свеча закроется ниже уровня $37, то высока вероятность повторного снижения к уровню $30. Эта область будет интересной для наращивания длинных позиций.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет Freeport-McMoran. Какие перспективы у акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчет Freeport-McMoran. Какие перспективы у акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!