Акции Ford движутся к годовым вершинам. Что происходит

Акции Ford движутся к годовым вершинам. Что происходит

Акции Ford в среду, 20 октября, поднялись на 4,5%. Разбираемся в последних событиях и ближайших перспективах.

Последние события


• Повышение рейтинга. 
В среду утром аналитик Credit Suisse GroupДэн Леви повысил рейтинг по акциям Ford с нейтрального до «лучше рынка» и повысил таргет до $20 с $15.

Леви написал, что в прошлом году он стал свидетелем «значительного улучшения ситуации» в компании Ford и думает, что автомобильные инвесторы начинают обращать на это внимание. Компания завершила период «ежеквартальных разочарований» в доходах и резко ускорила переход на электромобили. 

• О китайском производстве. В понедельник, 18 октября, Ford сообщил, что его китайский Mustang Mach-E, производимый в городе Чунцин для местных потребителей, сходит с конвейера и заказы уже открыты.

В Ford считают, что эта модель поможет сместить Tesla с доминирующей позиции на рынке электромобилей класса люкс в Китае. Электрический кроссовер — конкурент Model Y, которую Tesla производит в Шанхае. Конкуренцию на китайском рынке также составляют такие производители как BYD, Nio, Li Auto и Xpeng.

• О продажах в Китае. На прошлой неделе Ford отчитался о продажах в Китае. В III квартале продажи упали на 8,7%, до 151,1 тыс. авто. Всего с начала 2021 г. в Китае было продано 457 тыс. авто, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом динамика продаж в США в этом году хуже, чем в Китае.

• Больше производства. Ford, 18 октября, сообщил об инвестициях 230 млн фунтов ($315,6 млн)  в завод по производству запчастей для электромобилей в Хейлвуде, Великобритания. Ожидается, что производство электроблоков начнется к середине 2024 г. Производственные мощности рассчитаны на 250 тыс. единиц в год.

Завод будет производить электрические силовые агрегаты для будущих электрических легковых и коммерческих авто Ford для европейского рынка.

• Отчет близко. Ford представит финансовый отчет за III квартал 2021 г. вместе с General Motors 27 октября. Уолл-стрит ожидает EPS на уровне $0,26, что на 60% ниже уровня прошлого года, с небольшим ростом выручки — $37,7 млрд (+0,4% г/г).

Техническая картина


Акции Ford все лето и почти весь сентябрь находились в нисходящем тренде, слом которого начался с новости об инвестициях в переработку аккумуляторов. Позже началась фаза роста на фоне новостей о строительстве мегакампуса. Сейчас акции вернулись к июньским максимумам.

Дневной RSI уже сообщает о перекупленности акций, по этому же индикатору наблюдается медвежья дивергенция (красные линии). Сигнал на старте может быть ложным. Если покупатели смогут прорваться выше $16,3–16,45, то откроется дорога к обновлению годовых вершин — к $16,7–17. На короткой дистанции такой сценарий возможен, особенно в преддверии отчета.


Но с технической стороны мы видим, что коррекция все же нужна. Не исключено, что до отчета котировки будут двигаться преимущественно боком. О возможности глубокого спуска сообщит спуск под $15,35, что откроет дорогу к $14,7–14,25, где расположена EMA50.

Стоит ли инвестировать в акции Ford


На короткой дистанции акции могут продолжить рост, что дает возможности для спекуляций. Коррекцию можно использовать как более привлекательные уровни для входа в позицию.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно за счет развития электромобилей. При этом основным бизнесом остается продажа авто на «бензиновых движках», а значит, от ближайшего отчета будет зависеть дальнейшее среднесрочное направление акций. Слабые результаты возможны из-за дефицита чипов и проблем с цепочками поставок, что может сломить восходящее направление.

По данным WSJ, 11 из 23 рекомендаций на покупку, 8 — держать и лишь 1 — продавать. Таргеты варьируются в диапазоне $11–20, а средний — $16,56.

С начала года акции Ford поднялись на 82,5%, а за последние 12 месяцев — на 107,2%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Ford движутся к годовым вершинам. Что происходит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Ford движутся к годовым вершинам. Что происходит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!