Премьер Якутии назвал заказной проверку одноименной авиакомпании


В сентябре глава Якутии получил письма из Ространснадзора и Росавиации с «категоричными предложениями» по руководству авиакомпании «Якутия» из-за выявленных нарушений. Позднее гендиректор авиаперевозчика покинул должность

Проверка, которая проводилась в отношении авиакомпании «Якутия», была заказной. Об этом заявил премьер республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, выступая 20 октября на сессии Ил Тумэна (республиканского парламента). Трансляция опубликована на YouTube.

«По авиакомпании нашей «Якутия». Тяжелая ситуация. Хочу отметить, замминистра [транспорта Игорь] Чалик сам признал, что проверка, которая проводилась в отношении авиакомпании, является заказной. Никаких тех актов, которые были подписаны, <…> они аннулированы. Сегодня они проводят служебное расследование, кто заказывал эту музыку. Они признали, это громко было сказано», — заявил Тарасенко.

По словам премьера, «Якутия» выполнила все возложенные на нее задачи, в том числе во время природных пожаров в республике. Сейчас по налетам перевозчик занимает третье место среди российских авиакомпаний, добавил он.

Однако у авиакомпании есть «старые грехи», отметил Тарасенко. «Кто набрал этого хлама? Когда прилетаешь, и видишь в аэропорту, начиная с Ан-140 и кончая различными другими. <...> Если мы избавимся от этого хлама, начнем нормально эксплуатировать, возьмем самолеты, и начнем работать. <...> Своя авиакомпания — подспорье хорошее», — сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер Якутии назвал заказной проверку одноименной авиакомпании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер Якутии назвал заказной проверку одноименной авиакомпании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!