Сегодня на СПБ. Рынок останавливается у сопротивления, отдельные эмитенты набирают рост

Сегодня на СПБ. Рынок останавливается у сопротивления, отдельные эмитенты набирают рост

Индекс S&P 500 (+0,4%) закончил шестую торговую сессию подряд ростом и максимально приблизился к уровню исторического максимума. Триггером продолжает выступать публикуемая отчётность компаний.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,3%) находится в красной зоне.

Топ-5 по оборотам

• Alibaba Group (-0,4%) — $6,1 млрд
• Tesla (-1,3%) — $3,9 млрд
• Vipshop (-1,4%) — $2,7 млрд
• Baidu (-1,7%) — $2,4 млрд
• Facebook (-0,7%) — $1,3 млрд

Негативным фоном для акций китайских эмитентов стала информация о том, что цены на новое жилье в Китае снизились впервые за шесть лет, и это происходит при замедлении темпов экономического роста. В дополнение китайский девелопер Evergrande не смог согласовать условия и расторг сделку по продаже контрольного пакета акций своего подразделения.

Китайские фишки: Alibaba Group, Vipshop, Baidu перешли от роста к коррекции.

После публикации отчета Tesla инвесторы решили зафиксировать прибыль. Отчет вышел лучше ожиданий, однако озвученные проблемы с цепочками поставок, загруженностью портов и дефицитом чипов уже повлияли на производство автомобилей и отразятся на дальнейших прогнозах.

Негативный фон вокруг Instagram получил очередной виток — сенатор Ричард Блюменталь призывает Цукерберга дать показания по вопросу вреда Instagram для детей. Еще одной плохой новостью для компании стал штраф на сумму $70 млн от британского регулятора. Акции Facebook вчера опустились на 0,8%.

Корпоративную отчетность сегодня представят: AT&T, Blackstone, Union Pacific, Intel, Danaher, Snap.

Новости СПБ Биржи: Bank of New York Mellon становится глобальным банком-кастодианом для СПБ Биржи, что поможет получить прямой доступ к глобальным рынкам.

Лидеры

• FTC Solar (+9,6%)
• Qualtrics (+6,7%)
• BOK Financial Corporation (+5,8%)

Аутсайдеры

• Brinker International (-4,9%)
• Perficient (-4,5%)
• Stride (-4,2%)

FTC Solar вчера получила повышение рейтинга от Barclays: с Equal Weight до Overweight.

Qualtrics — платформа для работы с пользовательским опытом — вчера опубликовала отчет выше ожиданий, прогнозы повышены. Рейтинг был подтвержден в июле с повышением целевой цены от Piper Sandler, Loop Capital, Deutsche Bank, BofA Securities.

Акции BOK Financial Corporation вчера поднялись на 5% после выхода отчета выше ожиданий.

Бумаги Brinker International продолжают снижение после предварительной публикации результатов отчетности. Проблемы компании — рост затрат на рабочую силу в ресторанах и рост затрат на сырье. Вчера бумаги снизились на 9,7%.

Perficient — технологическая консалтинговая компания — покупает разработчика программного обеспечения Overactive. Инвестор отреагировал негативно, и акции вчера ушли вниз на 5,1%.

 

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок останавливается у сопротивления, отдельные эмитенты набирают рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок останавливается у сопротивления, отдельные эмитенты набирают рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!