Коронавирус в мире. В России обновлены рекорды

Коронавирус в мире. В России обновлены рекорды

На 20 октября число подтвержденных случаев распространения COVID-19 в мире, по предварительным данным, достигло 242 млн чел., увеличившись на 441,6 тыс. чел. за 24 часа, свидетельствуют данные Johns Hopkins University. Количество введенных вакцин составило около 6703 млн доз.


По данным Johns Hopkins University, число подтвержденных случаев коронавируса в США на 20 октября составило 45,21 млн чел., увеличившись на 86,7 тыс. Прирост ускорился в сравнении с 81,2 тыс. новыми случаями днем ранее.


По данным сайта Our World in Data, на 19 октября количество вакцинаций COVID-19 составило более 6,72 млрд.


В России

Число заразившихся коронавирусом в России на 21 октября увеличилось на рекордные 36 339 чел. за последние сутки, до  тыс., сообщается на сайте стопкоронавирус.рф. Прирост числа заболевших по итогам последних суток ускорился относительно уровня предыдущего дня (было +34 073).


Количество выздоровевших на 21 октября увеличилось на 25 895 чел., до 7 091,6 тыс. чел. Количество умерших выросло на рекордные 1 036 чел. за последние 24 часа и достигло 227 389 чел.


Последние события

В России выявили случаи новой версии коронавируса AY.4.2 — Газета.ru

Решение ЕС по Спутнику V могут принять в 2022 г. — РИА Новости

В США расширили перечень препаратов для бустерной дозы вакцины от COVID — РБК

Инфекционист рассказал, как дети чаще всего заболевают COVID-19 — РИА Новости

В Индии вакцинацию от коронавируса прошли более 1 млрд человек — Известия

БКС Мир инвестиций  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Коронавирус в мире. В России обновлены рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Коронавирус в мире. В России обновлены рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!