В рамках исполнения президентского поручения до 2022 гоВ рамках исполнения президентского поручения до 2022 года догазификация может охватить 3650 населенных пунктов

В рамках исполнения президентского поручения до 2022 гоВ рамках исполнения президентского поручения до 2022 года догазификация может охватить 3650 населенных пунктов

20 октября 2021 года заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак провел очередное заседание Федерального штаба по газификации. В ходе встречи была рассмотрена динамика и актуальная ситуация по догазификации нескольких регионов России.

В их числе Алтайский край, Вологодская и Курганская области. Были также изучены общие вопросы взаимодействия с гражданами, сбора заявок, их исполнения территориальными операторами программы.

О работе единого оператора газификации и федеральных ведомств с регионами вице-премьеру доложили представители «Газпром межрегионгаз» и федеральных министерств.

В рамках заседания штаба Александр Новак напомнил участникам о необходимости дальнейшего ускорения темпов заключения и исполнения уже подписанных договоров по подведению газа.

К настоящему моменту продолжающаяся инвентаризация выявила около 2,981 млн. домовладений, которые потенциально могут быть подключены к природному газу до 2022 года в рамках догазификации. Фактическое число поданных на подключение газа заявок выросло до 309 тыс.

По данным «Газпром межрегионгаз», в рамках исполнения поручения Президента России до 2022 года догазификация может охватить 3650 населенных пунктов.

Отдельно участники заседания обсудили объемы выделяемых на догазификацию средств в регионах и темпы их освоения.

Ранее Президентом России Владимиром Путиным была подчеркнута необходимость обеспечения комплексной услуги по прокладке газовых труб и установке газового оборудования у потребителей, если от них есть соответствующий запрос.

«В этой связи важно следить за стоимостью газового оборудования. Чтобы выполнить поручение Президента и провести газ всем желающим, регионам – участникам программы необходимо анализировать принимаемые решения, вопросы со стороны других регионов. Это позволит заранее предпринимать все необходимые шаги и не допускать повторения тех же вопросов», – отметил Александр Новак.

Кроме того, он подчеркнул необходимость регулярного проведения заседаний региональных штабов, а также поручил властям регионов в течение двух недель предоставить в Правительство уточненные программы финансирования проведения работ по догазификации, согласованные губернаторами и ПАО «Газпром».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В рамках исполнения президентского поручения до 2022 гоВ рамках исполнения президентского поручения до 2022 года догазификация может охватить 3650 населенных пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В рамках исполнения президентского поручения до 2022 гоВ рамках исполнения президентского поручения до 2022 года догазификация может охватить 3650 населенных пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!