Секретные данные об атомных подлодках США могли достаться Франции

Франция могла оказаться тем государством, которому инженер ВМС США Джонатан Тоэби и его жена Диана пытались продать информацию об американских атомных подводных лодках. Об этом пишет издание Slate.

Автор статьи отмечает, что такое предположение сделано на основе того, что супруги пытались передать документы союзнику США, а также некоторых особенностях текста письма, которое Тоэби отправили своему контакту.

Отмечается, что французы после получения первой партии документов в апреле 2020 года передали информацию об этом в Федеральное бюро расследований (ФБР) лишь в декабре.

После этого был назначен специальный агент для расследования этого дела, с которым впоследствии и контактировали Тоэби.

Арестованная чета уже заявила о своей невиновности в шпионаже в пользу иностранной державы.

11 октября стало известно, что сотрудник ФБР, который представился инженеру Джонатану Тоэби иностранным агентом, обнаружил синюю карту памяти, завернутую в пластик и помещенную между двумя ломтиками хлеба в сэндвичах с арахисовым маслом.

Джонатан Тоэби работал над реактором ядерной подводной лодки класса «Вирджиния» с 2012 года, а также над технологией, которая делает эти подводные лодки особенно тихими — и, следовательно, незаметными для любого противника.

10 октября власти Соединенных Штатов обвинили Джонатана Тоэби и его жену Диану в передаче секретной информации другому государству. Супругам грозит пожизненное заключение.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Секретные данные об атомных подлодках США могли достаться Франции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Секретные данные об атомных подлодках США могли достаться Франции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!