Эксперты назвали регионы-лидеры по росту оборотов малого бизнеса

Эксперты назвали регионы-лидеры по росту оборотов малого бизнеса

Лидерами по росту оборотов у малого бизнеса стали три региона — Ставропольский и Алтайский край, а также Нижегородская область. Это следует из исследования облачного сервиса «МойСклад» (есть у РБК). Во время исследования оценивался период с февраля 2020 года по сентябрь 2021 года.

По оценкам экспертов, в Ставропольском крае обороты предприятий малого бизнеса увеличились на 76,9%, в Алтайском крае они выросли на 49,3%, а в Нижегородской области — на 40,8%. Рост оборотов также зафиксировали в следующих регионах:

Эксперты сервиса «МойСклад» изучили обороты более 7,5 тыс. компаний по всей России. Участниками исследования стали индивидуальные предприниматели и юридические лица, на предприятиях которых занято до 100 сотрудников.

В сентябре 2021 года средняя выручка предприятий малого бизнеса выросла на 9,6% по сравнению с февралем-2020. Обороты небольших торговых компаний за год с сентября 2020 года по сентябрь 2021-го увеличились на 3,5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты назвали регионы-лидеры по росту оборотов малого бизнеса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты назвали регионы-лидеры по росту оборотов малого бизнеса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!