Сегодня на СПБ. Рынок сдержан, но Alibaba набирает обороты

Сегодня на СПБ. Рынок сдержан, но Alibaba набирает обороты

Индекс S&P 500 (+0,8%) закончил пятую подряд торговую сессию ростом — это самый длительный период подъема с августа. Оптимизм инвесторов поддержали хорошие отчеты.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,1%) находится возле уровней вчерашнего закрытия, пока оставаясь в красной зоне.

Топ-5 по оборотам

• Alibaba Group (+4,1%) — $23,9 млрд
• Vipshop (+2,9%) — $4,7 млрд
• Tesla (-1,1%)— $4,6 млрд
• Baidu (+4%) — $3,7 млрд
• Netflix (-0,3%) — $3,5 млрд

Положительным фоном для акций китайских эмитентов стала информация о выплате купонов по облигациям от Evergrande — девелопера, балансирующего на грани банкротства. UBS Group повышает рекомендацию по китайским акциям с Underweight до Overweight. Alibaba Group, Vipshop, Baidu лидируют сегодня на премаркете.

Для Alibaba Group дополнительным новостным драйвером остается выпуск серверного чипа, а также то, что Джек Ма впервые за год провел ряд деловых встреч в Европе.

Технологическая платформа для автономных автомобилей, Baidu Apollo, совместно с WM Motor выпустили два новых авто.

Перед публикацией отчета Tesla инвесторы решили зафиксировать прибыль. Акции не смогли преодолеть сопротивление на уровне исторических максимумов в $879. Вчера бумаги спустились на 0,7%.

Netflix на вчерашних торгах набрал 0,2%, остановившись у сопротивления на $640. После публикации отчета с невысокими прогнозами на следующий квартал инвесторы фиксируют прибыль. Netflix сегодня на премаркете уже (-0,3%).

Корпоративную отчетность сегодня представят: Abbot Laboratories, IBM, Biogen, Verizon Communications, Nextera Energy, Tesla.

СПБ Биржа c сегодняшнего дня расширила список акций иностранных эмитентов на 96 позиций, в основном это компании, вышедшие на IPO в течение последних двух лет.

Лидеры

• Stride (+5,2%)
• Contexlogic (+4,6%)
• Alibaba Group (+4,1%)

Аутсайдеры

• WD-40 Company (-12,2%)
• Brinker International (-4,8%)
• Cloudflare (-4,1%)

Stride, технологическая образовательная компания, вчера опубликовала смешанные результаты отчетности: прибыль оказалась хуже прогнозов, но выручка — лучше. Вчера акции выросли на 3,1%.

Коррекция после затяжного даунтренда в бумагах Contexlogic начала формироваться после позитивных новостей из Китая, описанных выше. Contexlogic — компания электронной коммерции, конкурирующая на рынке за счет низких цен, большая часть ее товара поступает из Китая. Вчера акции Contexlogic прибавили 6%.

WD-40 Company, продавец чистящих средств, вчера отчитался хуже ожиданий. Сегодня стартует коррекционное движение, на премаркете акции теряют 12,2%.

Вчера Brinker International — компания, занимающаяся развитием ресторанного бизнеса, — опубликовала EPS ниже прогнозов на $0,37. Сегодня бумаги начинают корректироваться.

После ралли котировок Cloudflare на 60%, поддерживаемого новостным потоком о сделках с Microsoft и Yandex, началось коррекционное движение, поддерживаемое негативными обсуждениями на форуме Reddit. Вчера котировки Cloudflare спустились на 4,4%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок сдержан, но Alibaba набирает обороты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок сдержан, но Alibaba набирает обороты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!