NextEra Energy опубликовала отчет за III квартал. Что будет с акциями

NextEra Energy опубликовала отчет за III квартал. Что будет с акциями

20 октября перед открытием рынка NextEra Energy опубликовала отчет за III квартал 2021 г., закончившийся 30 сентября. На премаркете акции снижаются на 1%.

Показатели за III квартал 2021 г.

- Выручка: $4,37 млрд (-8,8% г/г), хуже ожиданий Уолл-стрит на $1,03 млрд.
- Прибыль на акцию составила $0,75 (+11,9% г/г), что выше прогнозируемых $0,71.

Коротко о главном

- Компания сообщила о росте квартальной прибыли на акцию на 11,9%, за счет роста спроса на возобновляемые источники энергии на фоне глобального перехода на зеленую энергетику. Компания отчитывалась лучше ожиданий по EPS последние 5 кварталов.
- В III квартале подразделение чистой энергии прибавило 2 160 МВт возобновляемых источников энергии и проектов по хранению энергии.
- Долгосрочные финансовые прогнозы NextEra Energy остаются неизменными. Руководство компании в 2021 г. ожидает скорректированную прибыль на акцию в диапазоне $2,54–2,4 против $2,52 по консенсус-прогнозу. В 2022 и 2023 годах NextEra Energy ожидает роста скорректированной прибыли на акцию на 6%-8% от ожидаемой в 2021 г., а именно в 2022 г. прогноз в диапазоне $2,55–2,75 против консенсуса $2,74–2,77. В 2023 г. рост до $2,97 против консенсуса $2,95.

Техническая картина

Сформированные импульсы на месячном графике указывают на цели роста в области $92–98 (потенциал +12–18%). Ближайшая сильная область поддержки $77–78. За счет снижения на премаркете возможно будет пробит дневной уровень $81,6. Если после отскока к нему цена закрепиться ниже, бумаги могут продолжить снижение к поддержке в районе $79,5–80. Эта область будет интересной для наращивания длинных долгосрочных позиций.  

Медианный таргет аналитиков на 12 месяцев: $91,2, что на 11% выше текущей цены.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему NextEra Energy опубликовала отчет за III квартал. Что будет с акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему NextEra Energy опубликовала отчет за III квартал. Что будет с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!