Нефть дешевеет более чем на 1%, стоимость Brent - чуть выше $84 за баррель

Нефть дешевеет более чем на 1%, стоимость Brent - чуть выше $84 за баррель
Нефтяные цены опускаются сегодня более чем на 1% в ходе торгов после достижения многолетних максимумов накануне.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 мск составляла $84,07 за баррель, что на $1,01 (1,19%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $82,00 за баррель, что на $0,96 (1,16%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Трейдеры ждут официальных данных Минэнерго США о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидают, что рост резервов нефти на прошлой неделе составил 2 млн баррелей, тогда как запасы бензина снизились на 2,2 млн, дистиллятов - на 2,4 млн.

Ведомство опубликует еженедельный доклад в 17:30 мск.

Данные Американского института нефти (API) указали на рост запасов нефти в США на 3,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 15 октября.

Ралли на рынке продолжается в течение двух месяцев на фоне дисбаланса предложения и спроса. Рост цен на уголь и природный газ в Азии вынудил производителей электроэнергии перейти на нефть в качестве альтернативы, пишет Trading Economics.

Между тем давление на нефтяные цены в среду оказали сообщения о готовности китайского правительства вмешаться в процесс производства угля, чтобы ослабить цены на фоне дефицита электроэнергии в стране. Фьючерсы на уголь упали на 8% после новостей, что привело и к снижению нефтяных котировок.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дешевеет более чем на 1%, стоимость Brent - чуть выше $84 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дешевеет более чем на 1%, стоимость Brent - чуть выше $84 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!