В Японии начал извергаться вулкан Асо (фото, видео)

Местных жителей просят не приближаться к нему на километр.

Вулкан Асо на японском острове Кюсю извергнул столб пепла высотой 3,5 км.

Местных жителей призвали не подъезжать к нему ближе, чем на километр: сохраняется угроза извержения лавы и падения камней из пирокластических потоков. Сообщений о жертвах или повреждениях не поступало, сообщает «Аль-Джазира».

Японское метеорологическое агентство повысило уровень опасности для вулкана до 3 по пятибалльной шкале.

Ближайший к вулкану населенный пункт — город Асо с населением около 26,5 тысяч человек. Ожидается, что к вечеру здесь выпадет вулканический пепел.

Как сообщалось, на канарском острове Ла Пальма уже месяц извергается вулкан Кумбре-Вьеха. Раскаленные потоки лавы уже выжгли 656 гектаров земли и уничтожили более 1400 построек. Остров засыпало сугробами из пепла.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Японии начал извергаться вулкан Асо (фото, видео). У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Японии начал извергаться вулкан Асо (фото, видео) собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!