Для энергоснабжения строительства Амурского ГХК введут подстанцию 220 кВ

Для энергоснабжения строительства Амурского ГХК введут подстанцию 220 кВ

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проектно-сметной документации на строительство подстанции (ПС) 220 кВ «Строительная» для Амурского газохимического комплекса (ГХК).

Проектной документацией предусмотрено строительство подстанции ПС 220 кВ «Строительная», которая предназначена для приема, трансформации и распределения электрической энергии для нужд потребителей Амурского ГХК.

ПС включает в себя общеподстанционный пункт управления, распределительное устройство 10 кВ, силовые трансформаторы, средства пожаротушения, а также иные технологические и вспомогательные объекты и сооружения.

Ранее Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства подстанции 500 кВ установленной мощностью 1000 МВА для электроснабжения Амурского ГХК.

Амурский ГХК – совместное предприятие компаний «СИБУР» и Sinopec, станет потенциально крупнейшим предприятием по производству крупнотоннажных полимеров. Завод будет производить востребованные на российском и мировом рынках марки полиэтилена и полипропилена в объеме до 2,7 млн. тонн в год.

Комплекс площадью более 300 га возводится на территории Свободненского района Амурской области. Сырьем для глубокой газопереработки будут служить этан, пропан и бутан, поступающие со строящегося по соседству Амурского газоперерабатывающего завода ПАО «Газпром».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Для энергоснабжения строительства Амурского ГХК введут подстанцию 220 кВ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для энергоснабжения строительства Амурского ГХК введут подстанцию 220 кВ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!