«Газпром» с начала 2021 года создал условия для газификации 167 сельских населенных пунктов

«Газпром» с начала 2021 года создал условия для газификации 167 сельских населенных пунктов
Компания «Газпром» с начала 2021 года создала условия для газификации 167 сельских населенных пунктов — больше, чем за весь предыдущий год. Доступ к сетевому газу открыт для более чем 43 тыс. домовладений и квартир, 105 котельных.

Одновременно развернута работа, направленная на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах.

Группа «Газпром межрегионгаз» вместе с Минэнерго России и администрациями субъектов РФ продолжает сбор и консолидацию заявок для определения объема работ по догазификации. Сбор заявок ведется в 75 регионах России, где действуют единый и региональные операторы газификации.

В рамках работ по догазификации предусмотрен ряд условий. В частности, домовладения и садовые некоммерческие товарищества (СНТ) должны располагаться на территории газифицированных населенных пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть в надлежащем порядке оформлены правоустанавливающие документы. СНТ могут быть газифицированы как единый земельный участок — то есть газовые сети будут строиться до границ товариществ.

«Газпром» также ведет работу с населением по вопросам догазификации сельских поселений. В каждом регионе проводятся встречи с гражданами, работают мобильные офисы по приему заявок от населения. На сегодня в регионах России действует 3,8 тыс. пунктов для личного приема заявок на догазификацию.
ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» с начала 2021 года создал условия для газификации 167 сельских населенных пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» с начала 2021 года создал условия для газификации 167 сельских населенных пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!