Эксперты обсудили новые решения в сварке при производстве изделий из алюминия

Эксперты обсудили новые решения в сварке при производстве изделий из алюминия

19 октября 2021 года в «Экспоцентре» в рамках «Российской промышленной недели» на площадке международной выставки «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2021 прошла V Международная конференция «Новое в сварке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов».

Представители профессиональных сообществ сварщиков поделились опытом применения алюминия как высокотехнологичного, эффективного материала с уникальными потребительскими свойствами.

«Конференция проходит в формате открытого диалога между производителями и заказчиками материалов и оборудования, научными образовательными организациями, потребителями технологий и материалов из разных стран мира, включая Россию, Германию, Италию и т.д.», - отметила модератор конференции Елена Асанова, директор по координации и обеспечению взаимодействия с рынком Алюминиевой Ассоциации.

С приветственным словом к делегатам конференции обратился сопредседатель Алюминиевой Ассоциации Артем Асатура: «Развитие компетенций по сварке, – сказал он, – открывает сотни перспектив для применения алюминиевых решений в широком круге отраслей промышленности: авиации, судостроении, автомобильной, транспортной, энергетической, строительной и т.д. Алюминиевая Ассоциация вместе с организаторами выставки Rusweld сможет сделать еще один шаг вперед по развитию высокотехнологичных отраслей промышленности, предоставить широкому кругу специалистов новейшие технологии, оборудование, материалы, увеличив объемы и географию сварки алюминия».

В ходе дискуссии участники конференции обсудили свойства сварных соединений листов и плит из сплава, выполненных сваркой трением с перемешиванием; перспективные алюминиевые сплавы для применения в сварных конструкциях; алюминиевые сварочные материалы, произведенные в России; новые технологии сварки легких сплавов и многое другое.

С докладами выступили представители «Арконик СМЗ», ИЛМиТ, ФГАУ «НУЦ СК при МГТУ им. Н.Э. Баумана», «Авиаль», Чебоксарского предприятия «Сеспель», Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и другие участники.

Мероприятие, организованное Алюминиевой Ассоциацией в партнерстве с ведущими компаниями алюминиевой отрасли и АО «Экспоцентр», проходило в очно-заочном формате.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты обсудили новые решения в сварке при производстве изделий из алюминия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты обсудили новые решения в сварке при производстве изделий из алюминия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!