Песков заявил об отсутствии планов обращения Путина в связи с COVID-19

Президент России Владимир Путин пока не планирует выступить со специальным обращением к гражданам РФ в связи с обострением ситуации с COVID-19 в стране. Об этом в среду, 20 октября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет пока, как будет, мы сообщим», — цитирует Пескова «РИА Новости».

В 2020 году в разгар пандемии Путин несколько раз выступал со специальным обращением к россиянам.

Ранее во вторник, Песков анонсировал совещание российского лидера с правительством по ситуации с коронавирусом. Оно должно состояться 20 октября и пройдет в режиме видеоконференции.

19 октября на фоне ситуации с коронавирусом в России вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября включительно. Она предложила обратиться с этой инициативой к президенту в ходе предстоящего в среду совещания.

Также она выступила за введение самоизоляции для непривитых пенсионеров, а также временный перевод таких сотрудников на удаленный режим работы.

В этот же день глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила недостаточность введения QR-кодов в ряде регионов. По ее словам, в некоторых субъектах РФ система кодов применяется неправильно. Коды спрашивают на кассах магазинов ТЦ, а сами входы в них открыты и доступны для тех, кто не привился, объяснила она.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков заявил об отсутствии планов обращения Путина в связи с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков заявил об отсутствии планов обращения Путина в связи с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!