Выработка электроэнергии «РусГидро» в третьем квартале выросла на 2,1%

Выработка электроэнергии «РусГидро» в третьем квартале выросла на 2,1%

Выработка электроэнергии объектами генерации Группы «РусГидро» с учетом Богучанской ГЭС по итогам 3 квартала 2021 года составила 35,8 млрд. кВт·ч, что на 2,1% выше аналогичного показателя 2020 года.

Выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС без учета Богучанской ГЭС – 27,8 млрд. кВт·ч (+10,1%), выработка тепловых станций – 4,8 млрд. кВт·ч (-12,2%). Отпуск тепловой энергии компаниями в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) составил 2,04 млн. Гкал. Общий полезный отпуск электроэнергии энергосбытовыми компаниями увеличился на 1,6% до 10,1 млрд. кВт·ч.

Рост выработки в 3 квартале 2021 года произошел на фоне увеличения общей выработки ГЭС, обусловленной в т.ч. увеличением приточности в водохранилища Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

Общая выработка электроэнергии Группы «РусГидро» с учетом Богучанской ГЭС за 9 месяцев составила 108,9 млрд. кВт·ч. Выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС без учета Богучанской ГЭС – 77,3 млрд. кВт·ч, выработка тепловых станций – 18,9 млрд. кВт·ч. Отпуск теплоэнергии в ДФО вырос до 19,9 млн. Гкал, сегмента «Сбыт» – до 29,6 млрд. кВт·ч.

По итогам 9 месяцев приток воды в водохранилища Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа был выше среднемноголетних значений, в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского каскада – на уровне или несколько ниже среднемноголетних значений. В ДФО по итогам 9 месяцев 2021 года наблюдалось увеличение электропотребления на 4,7% и отпуска тепла вследствие развития экономики макрорегиона и влияния погодного фактора.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка электроэнергии «РусГидро» в третьем квартале выросла на 2,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выработка электроэнергии «РусГидро» в третьем квартале выросла на 2,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!