Alibaba выпустит серверный чип. Как это повлияет на акции

Alibaba выпустит серверный чип. Как это повлияет на акции

Что произошло

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba объявил о выпуске нового серверного чипа. Процессор под названием Yitian 710 будет использоваться в новых серверах под названием Panjiu. Чип и серверы не будут продаваться напрямую. Клиенты корпорации будут покупать услуги облачных вычислений. 

Cервера будут предназначены для работы приложений на основе искусственного интеллекта. Пока корпорация не сообщила, когда для клиентов будут доступны услуги на базе новейшего чипа и сервера. Продукт техногиганта, разрабатываемый с 2019 г,, может быть официально представлен во время проведения ежегодной конференции для разработчиков Apsara, которая пройдет на этой неделе в родном городе компании, Ханчжоу.

Известно также, что корпорация не будет производить полупроводники сама, а вместо этого будет заниматься их проектированием. Создание нового чипа производилось на базе технологий британской компании Arm Holdings.

Тенденция по началу разработки собственных чипов, на фоне напряженности вокруг Тайваня, в последнее время хорошо прослеживается среди китайских корпораций. Huawei уже разработала собственные чипы для смартфонов, а Baidu в этом году привлекала средства для создания отдельного полупроводникового бизнеса.

Влияние на акции

Alibaba рассматривает облачные вычисления как ключевой драйвер будущего роста бизнеса. В настоящее время на них приходится 8% общей выручки компании. Бизнес гиганта электронной коммерции в области облачных вычислений продемонстрировал скромные темпы роста во II квартале после того, как он потерял крупного клиента. Несмотря на это, Alibaba является крупнейшим игроком в сфере облачных вычислений в Китае.

Быстрого положительно эффекта на финансовые показатели компании после внедрения нового чипа и серверов инвесторам ждать не стоит. Корпорация отчитается об итогах за III квартал 29 октября. Аналитики ожидают, что выручка составит в районе $32,2 млрд, а прибыль на акцию $1,96

Ранее бумаги были рекомендованы для спекулятивных покупок на долю не больше 2–4% от портфеля в случае коррекции цены до диапазона $155–160.

Краткосрочной целью будет выступать диапазон $182–190, но лучше наблюдать за изменением технической картины и при появлении разворотных сигналов закрыть позицию, не дожидаясь достижения цели.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по бумагам Alibaba находится на уровне $243 за акцию, что на 45% выше последнего закрытия. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером BABA.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba выпустит серверный чип. Как это повлияет на акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba выпустит серверный чип. Как это повлияет на акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!