«Газпром» нарастил поставки газа из газотранспортной системы на внутренний рынок на 16,6%

«Газпром» нарастил поставки газа из газотранспортной системы на внутренний рынок на 16,6%

Компания «Газпром» за 9,5 месяцев 2021 года, по предварительным данным, добыла 399,4 млрд. куб. м газа, что на 16,6% (на 56,7 млрд. куб. м) больше, чем за аналогичный период 2020 года. Поставки из газотранспортной системы на внутренний рынок компания нарастила на 16,6% (на 26,1 млрд. куб. м).

Экспорт в страны дальнего зарубежья увеличен до 152,2 млрд. куб. м, что на 13,1% (на 17,6 млрд. куб. м) больше, чем за тот же период 2020 года. «Газпром» продолжает поставлять газ на уровне, близком к исторически рекордному.

В частности, компания нарастила поставки газа в Турцию (на 125,3%), Германию (на 28,2%), Италию (на 16,3%), Румынию (на 288,6%), Сербию (на 112,1%), Болгарию (на 52,7%), Польшу (на 10%), Грецию (на 12,9%), Финляндию (на 15,3%).

Растут поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

По данным Gas Infrastructure Europe, с 13 октября начался сезон отбора газа из европейских подземных хранилищ (в прошлом году — 12 октября). Переход к зимним режимам происходит на минимальном за многие годы уровне запасов в хранилищах. Отставание по заполненности по сравнению с прошлым годом — 18,5 млрд куб. м. Восполнен всего 71% от объема газа, поднятого из ПХГ Европы в прошлом сезоне.

5 октября начался сезон отбора газа из украинских ПХГ. На эту дату отставание по объему запасов от прошлого года превышало 33% (9 млрд куб. м газа).

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» нарастил поставки газа из газотранспортной системы на внутренний рынок на 16,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» нарастил поставки газа из газотранспортной системы на внутренний рынок на 16,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!