5 идей в американских акциях: дешевый страховщик и 5G-лидер

5 идей в американских акциях: дешевый страховщик и 5G-лидер

Эксперты выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут быть интересны на среднесрочном горизонте.

Дешевый страховщик

В акциях глобальной медицинской страховой компании Cigna прошла значительная коррекция от рекордных уровней за последние пять месяцев.

Cigna работает более чем в 30 странах и юрисдикциях и в прошлом году занимала 13-е место в списке Fortune 500. Среди медицинских страховщиков Cigna имеет привлекательные мультипликаторы по P/E. Отраслевые аналитики рекомендуют покупать акции компании в ожидании возвращения в район максимумов года. Отметим, что на прошлой неделе за III квартал лучше ожиданий отчитался крупнейший представитель сектора — UnitedHealth.

Рынок труда будет восстанавливаться

Американская транспортная компания FedEx предоставляет курьерские, почтовые и другие логистические услуги по всему миру. FedEx не лучшим образом отчиталась за последний квартал, но в целом скорее выиграла от последствий пандемии и увеличения спроса на курьерскую доставку.

Проблемы последнего квартала были вызваны нехваткой рабочей силы в период, когда американцы продолжали получать бюджетную помощь от государства в рамках борьбы с последствиями пандемии. С начала сентября эти меры завершились, и ситуация на рынке труда может улучшиться.

С учетом масштаба компании оценки аналитиков по акциям и росту EPS на горизонте ближайших лет выглядят оптимистично. Дивидендная доходность небольшая, но стабильная.

Выбор в финсекторе

Blackrock — крупнейшая в мире инвестиционная компания по размеру активов в управлении, предоставляет свои услуги институциональным, посредническим и индивидуальным инвесторам.

Отраслевые аналитики дают позитивные прогнозы по росту финансовых показателей Blackrock по 2023 г. включительно. Стоит также отметить, насколько уверенно финансовому гиганту удается превосходить прогнозы аналитиков при публикации очередной отчетности.

Котировки Blackrock имеют тенденцию переигрывать широкий рынок после общих коррекций. Учитывая дивидендные выплаты, лидер индустрии может занять достойную позицию в портфеле инвестора на средне- и долгосрочную перспективу.

Привлекательный боковик

Отраслевые аналитики ожидают роста прибыли на акцию одного из крупнейших химических предприятий в мире — DuPont — на горизонте трех лет. DuPont играет ключевую роль на рынке водородных топливных элементов.

Текущий год цена акций компании проводит в широком боковике и сейчас начинает восстанавливаться от нижней его границы с перспективой продвижения к верхней, несколько выше которой находится текущий консенсус-прогноз по бумаге.

5G-лидер

Третий по размеру оператор сотовой связи в США T-Mobile US, в отличие от конкурирующих AT&T и Verizon, демонстрировал устойчивые темпы роста капитализации в последние годы. Коррекция последних трех месяцев создала привлекательный задел относительно консенсус-прогноза.

Эксперты Opensignal — компании, занимающейся мобильной аналитикой, в своем отчете отмечают, что клиенты T-Mobile получают самые высокие средние скорости 5G — как при загрузке, так и при отправке — и могут подключаться к 5G чаще и в большем количестве мест, чем клиенты конкурентов. В самой компании прокомментировали, что практически каждый сетевой отчет независимых экспертов в этом году показывает одно и то же: T-Mobile обеспечивает непревзойденное покрытие 5G и невероятную скорость 5G, которая продолжает расти.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 5 идей в американских акциях: дешевый страховщик и 5G-лидер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 5 идей в американских акциях: дешевый страховщик и 5G-лидер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!