Трейдеры ждут роста цен на WTI выше $100 за баррель

Трейдеры ждут роста цен на WTI выше $100 за баррель
Высокая активность торгов на рынке опционов на нефть позволяет предположить, что ралли цен на энергоносители, начавшееся в текущем году, еще далеко от завершения, пишет Bloomberg.

Трейдеры ожидают, что цены на американский сорт нефти WTI поднимутся выше $100 за баррель с недавно достигнутых $82 за баррель уже в декабре. С начала текущего месяца WTI подорожала на 10%, а с начала года - на 70%, однако не достигала отметки в $100 за баррель с обвала цен в 2014 году.

Между тем прогнозы в отношении цены на нефть сорта Brent еще более оптимистичны. Некоторые трейдеры ожидают, что она достигнет рекордных $200 за баррель к декабрю 2022 года, согласно данным QuikStrike.

Опционы дают инвесторам возможность покупать или продавать актив по заранее определенной цене в конкретную дату.

"Я не видел подобных сумасшедших ставок долгое время", - говорит директор трейдинговой компании StoneX Group Inc. Марк Бениньо, имея в виду цену активов, при которой будут реализованы опционы.

Экспертов на Уолл-стрит интересует, окажет ли скачок цен давление на финансовые показатели компаний. Авиаперевозчик Delta Air Lines Inc (NYSE:DAL). на прошлой неделе предупредил инвесторов, что ждет негативного влияния удорожания топлива на прибыль компании в четвертом квартале. В ближайшие дни о финансовых результатах за 3-й квартал отчитаются United Airlines Holdings Inc. и American Airlines (NASDAQ:AAL) Group Inc., их отчеты, вероятно, позволят больше прояснить ситуацию, пишет WSJ.

Дефицит предложения уже оказывает существенное влияние на цену нефти. Так, WTI на прошлой неделе подорожала до максимального значения почти за 7 лет. В свою очередь, цены на природный газ с начала года выросли более чем вдвое.

Индикатор ожидаемой волатильности, показывающий, насколько турбулентной, по мнению инвесторов, будет динамика того или иного актива в определенный период времени, в последние недели растет вместе с ценами на нефть. По словам трейдеров, это указывает на то, что на рынок выходит так много игроков, что более существенные колебания практически неизбежны.

Объем опционов на WTI, с которыми совершаются операции, в октябре ежедневно составляет в среднем около 167 тыс., что является самым высоким показателем с марта 2020 года, согласно данным CME Group. Наиболее популярным является опцион, дающий право на покупку нефтяных контрактов при цене $100 за баррель, согласно QuikStrike.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры ждут роста цен на WTI выше $100 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры ждут роста цен на WTI выше $100 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!